]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РЖД отказалось брать на работу новых сотрудников

13:46 17.04.2013

ОАО «РЖД» не будет брать новых сотрудников на место тех, кто уволился или вышел на пенсию. Об этом 17 апреля в эфире РЖД-ТВ заявил глава компании Владимир Якунин.

По его словам, таким образом перевозчик планирует сократить расходы и не дать бюджету РЖД «выпасть в минус». Уже сейчас из-за сокращения объема работы около 15 тысяч железнодорожников трудятся неполный рабочий день, добавил он. При этом штат сотрудников РЖД превышает миллион человек.

Между тем, по словам эксперта, опрошенного «Ведомостями», судя по косвенным данным, такое решение компания могла принять еще полтора года назад. Он напомнил, что после реформирования структуры управления компанией высвободилось определенное количество «лишних» должностей. По договоренности с профсоюзами, они упраздняются по мере ухода на пенсию сотрудников, которые их занимали.

В 2011 году РЖД потратила на зарплаты и социальные отчисления 594,6 миллиарда рублей, приводит газета данные из отчета компании по МСФО. При этом сумма пенсионных и прочих обязательств перед работниками на конец 2011-го составляла 204,3 миллиарда рублей.

С 2008 года железнодорожники, помимо стандартного пенсионного обеспечения, получают дополнительные долгосрочные выплаты, в том числе «вознаграждение за преданность», которое зависит от стажа работника.

В рамках своей антикризисной программы РЖД собирается оптимизировать в 2013 году около 50 миллиардов рублей, а к 2015-му — 240 миллиардов.

Темы: Россия, Железнодорожный транспорт в России, Положение пенсионеров в России, Зарплаты и пособия в России, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2013, 07:57
    Гость: stupper

    А жд ВУЗы при этом эффективны, или их закроют (перепрофилируют), если новые специалисты для РЖД не нужны? По-моему высокие начальники в первую очередь думают о своем финансовом благополучии, а будущее отрасли их мало волнует. Все лидеры отраслей видят один способ поднятия эффективности-сокращение штата.А может быть пора менять высокопоставленных эффективных менеджеров на думающих?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
Здание МИД РФ © KM.RU, Елена Колебакина
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать дипломатов из Киева
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Созвездие N «Ныряю» (интернет-релиз)
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
ХЗ, 16 апреля, «Гластонберри»
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
«Дочь Монро и Кеннеди» попрощалась с андеграундом
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
Своих не бросаем? В истории с белорусским выпуском «Комсомолки» это не работает
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.