]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РЖД отказалось брать на работу новых сотрудников

13:46 17.04.2013

ОАО «РЖД» не будет брать новых сотрудников на место тех, кто уволился или вышел на пенсию. Об этом 17 апреля в эфире РЖД-ТВ заявил глава компании Владимир Якунин.

По его словам, таким образом перевозчик планирует сократить расходы и не дать бюджету РЖД «выпасть в минус». Уже сейчас из-за сокращения объема работы около 15 тысяч железнодорожников трудятся неполный рабочий день, добавил он. При этом штат сотрудников РЖД превышает миллион человек.

Между тем, по словам эксперта, опрошенного «Ведомостями», судя по косвенным данным, такое решение компания могла принять еще полтора года назад. Он напомнил, что после реформирования структуры управления компанией высвободилось определенное количество «лишних» должностей. По договоренности с профсоюзами, они упраздняются по мере ухода на пенсию сотрудников, которые их занимали.

В 2011 году РЖД потратила на зарплаты и социальные отчисления 594,6 миллиарда рублей, приводит газета данные из отчета компании по МСФО. При этом сумма пенсионных и прочих обязательств перед работниками на конец 2011-го составляла 204,3 миллиарда рублей.

С 2008 года железнодорожники, помимо стандартного пенсионного обеспечения, получают дополнительные долгосрочные выплаты, в том числе «вознаграждение за преданность», которое зависит от стажа работника.

В рамках своей антикризисной программы РЖД собирается оптимизировать в 2013 году около 50 миллиардов рублей, а к 2015-му — 240 миллиардов.

Темы: Россия, Железнодорожный транспорт в России, Положение пенсионеров в России, Зарплаты и пособия в России, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2013, 07:57
    Гость: stupper

    А жд ВУЗы при этом эффективны, или их закроют (перепрофилируют), если новые специалисты для РЖД не нужны? По-моему высокие начальники в первую очередь думают о своем финансовом благополучии, а будущее отрасли их мало волнует. Все лидеры отраслей видят один способ поднятия эффективности-сокращение штата.А может быть пора менять высокопоставленных эффективных менеджеров на думающих?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Жительницам Крыма запросили рекордные штрафы по делу о жалобе в Кремль
Песков прокомментировал сообщения о возвращении расчетов в долларах с США
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
AiRushV «Мы встанем» (интернет-сингл)
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
Андрей Кудин «Я не грущу»
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
musica di strada «Московский альбом» (интернет-релиз)
На оркестровом трибьюте «Королю и Шуту» объяснили причину смерти Михаила Горшенева
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.