]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кудрин назвал минимальными свои шансы на премьерство

09:05 20.05.2013
Алексей Кудрин © РИА Новости, Алексей Филиппов
Алексей Кудрин © РИА Новости, Алексей Филиппов

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает минимальной возможность назначения его на пост главы правительства. Об этом он заявил накануне во время образовательного семинара в Воронеже, пишет 20 мая «Коммерсант».

«Я считаю, что у меня есть богатый опыт и возможности. Но я не согласен с целым рядом принимаемых политическим руководством решений, у меня с ним есть некоторые противоречия. А техническим премьером, исполнителем чужой политики я быть не хочу», — сказал он.

Вместе с тем Кудрин раскритиковал правительство Дмитрия Медведева. В частности, федеральные программы, подготовленные на более долгую перспективу, чем бюджет, не подкреплены весомыми финансовыми расчетами, уверен он. По его словам, нынешний кабмин не способен заниматься современным стратегическим планированием.

Сложившаяся политическая ситуация в стране похожа на СССР за 20-30 лет до его распада, говорит политик. Как и тогда, России важно не повторить ошибки брежневской эпохи и вовремя реформировать политическую систему. Сам Кудрин при этом пока не готов взять на себя роль публичного политика, предпочитая концентрироваться на развитии общественных институтов.

В середине мая СМИ сообщали, что экс-председатель Минфина может занять место Дмитрия Медведева, если к 2014 году правительство не выполнит возложенные на него задачи. Среди достоинств Кудрина, помимо благожелательного отношения со стороны президента Владимира Путина, отмечалась также его непопулярность в народе: такой премьер не сможет поспорить с нынешним главой государства за высший пост в стране. Вместе с тем во власти продолжается борьба, и у Кудрина есть много оппонентов, особенно в банковской сфере.

Во время «прямой линии» с народом 25 апреля Путин упомянул, что предлагал Кудрину вернуться во власть, но тот отказался. «Сачок, работать не хочет!» - сказал президент.

Темы: Россия, Глава правительства России, Отставки и назначения в российской политике, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2013, 16:22
    Гость: Анти-чубайс

    России нужна новая кредитно-финансовая система, в которой не
    должно быть спекулятивного рынка ценных бумаг, не должно быть грабительского ссудного процента, с помощью которого все страны третьего мира, и Индия в том числе, попали в безнадёжную кабалу к Международному валютному фонду. Новая кредитно-финансовая система и, породившая её новая нравственность, сформируют и новую экономику, в которой в первую очередь будут удовлетворяться демографически-обусловленные потребности (пища, одежда,жилище, образование), а паразитные (предметы роскоши, все виды наркотиков, включая алкоголь и табак) — по остаточному принципу, на основе которого в современной цивилизации удовлетворяются демографически-обусловленные потребности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.05.2013, 15:30
    Гость: бывалый

    Этого лавочника в премьеры? Совсем ополоумели!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.05.2013, 13:21
    Гость: Зачем выдумывать?

    Не нужно глупых инсинуаций. Захоти Кудрин любой пост-он бы давно его и получил. Даже при том, что и Медведев имеет большой опыт руководства нашей страной и неплохой премьер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.05.2013, 13:18
    Гость: Кирилл

    Кудрин бесспорно прекрасный экономист и порядочный человек, патриот.Но при этом лично мне не нравится,что журналисты тянут его в публичную политику. Зачем ему это? Тем более, что у нас в стране публичныее политики-объект для бесконечных упреков и обывательской клеветы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.05.2013, 13:09
    Гость: Неверующий

    Лондон назвал Кудрина лучшим министром финансов. Теперь, когда Кудрин свободен аки птица в полете, может его в английЦкие министры финансов позовут?? Он же лучший- так и пусть улучшает Англию. ;-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как заработать на написании книг?
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
Avatarium «Between You, God, The Devil And The Dead»
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
LASCALA «All Inclusive»
613 «Черта» (интернет-сингл)
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.