]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама одобрил санкции против иранской валюты

15:15 4.06.2013

Президент США Барак Обама одобрил девятый по счету пакет санкций против Ирана, который вступит в силу с 1 июля 2013 года. Об этом сообщает Reuters.

На этот раз Вашингтон попытается ограничить операции, совершаемые мировыми финансовыми институтами с использованием иранской валюты — риала, которая за 2012 год уже потеряла половину стоимости.

По словам высокопоставленного представителя Белого дома, низкая стоимость риала должна стать ключевой уязвимостью для Тегерана. Конечная цель - сделать иранские деньги непригодными для использования в качестве международной валюты.

Кроме того, под санкции попадут и компании, поставляющие в Иран комплектующие для автомобильной промышленности: в этой отрасли занято самое большое число работников после «нефтянки».

Накануне стало известно, что Минфин США внес в «черный список» несколько иранских нефтехимических компаний, а также авиаперевозчиков из ОАЭ, Украины и Киргизии, которые совершали чартерные рейсы в ближневосточную страну и предоставляли в аренду свои самолеты.

В середине мая стало известно, что в Сенате США обсуждается предложение о мировом бойкоте иранской нефти. В частности, государствам, которые покупают нефть у Тегерана, грозит отлучение от американской банковской системы.

В свою очередь, чиновники из администрации Барака Обамы опасаются, что подобный шаг приведет к росту цен на энергоносители, подорвет топливный рынок и испортит отношения США с союзниками.

Темы: Иран, США, Мировая экспансия США, Валютные рынки и валютные операции, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
«Несчастный случай» написал на ламповом концерте со зрителями песню об Олимпиаде в Пекине
Армейская школа воспитывает мужчину
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
Стройка – ложь, да в ней намёк
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.