]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РЖД попросило у Путина разрешения на покупку бизнеса в Греции

09:20 5.06.2013

Глава РЖД Владимир Якунин попросил государство помочь с финансированием сделки по покупке компанией греческих транспортных активов - железнодорожного оператора TrainOSE, ремонтной компании Rosco и морского порта Thessaloniki. Письмо Якунина, адресованное президенту Владимиру Путину, оказалось в распоряжении газеты «Коммерсант».

По мнению Якунина, сделка поможет объединить греческие инфраструктурные проекты с сербскими, которые РЖД уже реализует, и увеличить объем перевозок в регионе. А это, в свою очередь, повысит роль России на европейском экономическом пространстве.

Вместе с тем, отмечает глава РЖД, компания готова пойти на торги в консорциуме с греческими или французскими железнодорожниками или уступить порт другому покупателю из России, уполномоченному правительством.

Согласно предварительным данным греческой стороны, единственный в стране грузовой и пассажирский железнодорожный перевозчик TrainOSE стоит не менее 30 миллионов евро, Rosco — 10 миллионов и порт Thessaloniki — 100 миллионов. Также на участие в конкурсе претендуют представители Франции, Китая и арабских стран.

Источник, близкий к вице-премьеру Аркадию Дворковичу, рассказал изданию, что Путин уже поручил правительству рассмотреть просьбу РЖД. В течение месяца профильные министерства подготовят доклад на имя президента.

По информации Фонда развития активов Греции, страна намерена избавиться от 100 процентов акций TrainOSE и Rosco, а инвесторы, желающие вложиться в порт, скорее всего получат контрольный пакет или право на отдельные виды деятельности.

В середине мая РЖД договорилось с Сербией о строительстве новых линий и реконструкции железнодорожной сети в стране, а также поставке дизель-поездов. Сумма контракта составила 941 миллион долларов.

Темы: Россия, Железнодорожный транспорт в мире, Крупные сделки в России и мире, ОАО «Российские железные дороги», Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2013, 12:13
    Гость: грек

    для рус. Жульё, хватает и среди греков,ИНТЕРЕСНО,кто же является жертвами греческого-ЖУЛЬЯ, вот здесь начинается самое-ИНТЕРЕСНОЕ- оказывается,ЖУЛЬЁ отыскивает и находит ЖЕРТВЫ, только заметим,в среде- ЖУЛЬЯ!
    Второй момент,Китай не боится греческое жульё, и нацелился купить морские и воздушные порты, всей- Греции.
    А Дубай почему-то тоже не боится этих греков, и нацелился купить НЕДВИЖИМОСТЬ.
    А самодовольный Газпром тоже хочет купить все энергитические предприятия Греции.
    Вы если и русский то из не лучших,скорей из консервативных будите....да?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.06.2013, 17:02
    Гость: rus

    Похоже, что кипрский вариант никого ничему не научил.РЖД купит у этих греков-жуликов железную дорогу, а через пару лет, а может и раньше, они ее национализируют без всякой компенсации. Деньги то на покупку то возьмут народные, а не у частных инвесторов. А что потом с этих греков спросишь, да и кто спросит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.06.2013, 08:04
    Гость: Ник

    Странно,как везде пишут что РЖД в России убыточна и вдруг хочет купить за деньги налогоплательщиков убыточный бизнес за границей.В России разве деньги некуда вкладывать? Или хочется побольше украсть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.06.2013, 14:09
    Гость: Да

    пусть меньше ВОРУЮТ!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.06.2013, 13:25
    Гость: Серый

    Он бы попросил денег на ремонт и замену старых тепловозов ,которые все лето возгораются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
ПИКА «Молчащая гора» (интернет-сингл)
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.