]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВТБ 24 передаст коллекторам рекордное число должников по автокредитам

09:32 7.06.2013

Банк ВТБ 24 намерен продать коллекторам портфель плохих долгов на сумму 5,8 миллиарда рублей, где 500 миллионов приходится на долю автокредитов. Об этом сообщает «Коммерсант».

По словам гендиректора коллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн» Елены Докучаевой, этот пакет долгов по кредитам на покупку автомобиля может стать крупнейшим за последние годы.

Решиться на такой шаг ВТБ 24 был вынужден на фоне ухудшения качества кредитов: с начала года доля просрочки выросла с 4,7 до 5,2 процента, пишет издание.

В банке газете рассказали, что перед продажей портфель был максимально проработан собственными силами и те суммы, которые организация могла вернуть за счет продажи залоговых автомобилей, уже взысканы. Поэтому коллекторы получат необеспеченные остатки по этим автокредитам.

Цена продажи и имя покупателя неизвестны, однако рыночная практика показывает, что стоимость подобных активов невысока и составляет 2-3 процента от суммы долга.

По оценкам экспертов, такие ссуды ВТБ 24 будет продавать и в дальнейшем. Это обусловлено тем, как компания наращивает объем автокредитов: с начала 2012 года он увеличился на 48 процентов и по состоянию на 1 мая 2013-го составляет 105,3 миллиарда рублей.

Согласно данным «Секвойя кредит консолидейшн», по итогам первого квартала 2013 года в целом по рынку портфель проблемных автокредитов в работе у коллекторов увеличился почти на 72 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012-го и составил более 20 миллиардов рублей. Средняя сумма передаваемого коллекторам долга по автокредитам на сегодня колеблется в районе полумиллиона рублей.

Темы: Россия, Вопросы автокредитования, Банки в России, Проблемы долгов и неплатежей в России, Проблемы кредитов и кредитования в России, ВТБ 24
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2013, 09:35
    Гость: Топор

    Отсюда вывод-Не Пользуйтесь банками!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
Egun Beltzak «A Bask tribute to Yanka Dyagileva» (трибьют Янке Дягилевой)
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
Громыка «20 000 лет под водой»
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.