Российские рекламщики «оккупировали» поликлиники и аптеки

Наибольшей популярностью у российских бизнесменов пользуется внутренняя (indoor) реклама в медицинских учреждениях. Так, у крупнейшего в стране indoor-оператора VITA media group 75 процентов объемов размещения заняли клиники и 12 процентов — аптеки. Об этом KM.RU рассказали в компании.
При этом наиболее востребована рассчитанная на женщин реклама в кабинетах гинекологов и педиатров. VITA работает с 1853 лечебно-профилактическими учреждениями. Нередко бизнес прибегает к комплексным рекламным кампаниям, например товары для здорового образа жизни и мужская косметика могут одновременно продвигаться в аптеках и фитнес-клубах или спорт-барах
Остальные места распределились следующим образом: бары и рестораны — 5 процентов, стоматология — 3,3 процента, супермаркеты — 3 процента, фитнес-клубы — 0,5 процента, зоомагазины и ветклиники — 1,2 процента.
Всего компания имеет региональные представительства в 19 российских городах, 15 из которых – миллионники. Среди них Челябинск, Сочи, Уфа, Саратов, Самара, Волгоград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и другие.
Также особый интерес к indoor-рекламе проявляют производители алкоголя. Это связано, главным образом, с запретом на продвижение спиртного в СМИ. С начала 2013 года VITA получила в три раза больше предложений о сотрудничестве с такими компаниями.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Реклама на радио, телевидение по медицинским препаратам сравнима с зомбированием. Вообще, государственный контроль за всей продукцией в стране отсутствует: "бизнесмены" творят что попало: в медикаментах нет лечебный свойств, в колбасе нет мяса, в молоке нет молока и т.д.
И кому нужен этот поганый строй, который установили под благим намерением ебны власть. Вся страна разделена на зоны, в которой хозяйничают "дети лейтенанта шмидта" со своими законами, разборками.