]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин нашел надзирателя за тратами из «пенсионной заначки» россиян

15:59 10.07.2013
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ), которые пойдут на инфраструктурные проекты, должен распределять «Внешэкономбанк» (ВЭБ). С таким предложением, как пишет РБК, выступил глава государства на встрече с председателем ВЭБа Владимиром Дмитриевым.

По словам Владимира Путина, кроме того, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) мог бы привлекать партнеров из других инвестиционных и суверенных фондов для участия в этих проектах.

Ранее президент согласовал выделение 450 миллиардов рублей из ФНБ на амбициозные стройки внутри России. В частности, речь идет о Центральной кольцевой автодороге, высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань и реконструкции Транссиба. Кроме того, о желании побороться за многомиллиардный «приз» заявили Объединенные авиа-, судо- и двигателестроительная корпорации.

Между тем, по словам Путина, 450 миллиардов — это только «стартовый капитал». Согласно разным подсчетам, размер инвестиций из ФНБ может составить до 740 миллиардов рублей. В связи с этим министр финансов Антон Силуанов предупреждал, что размер средств ФНБ, которые можно направить в экономику, не безграничен, и его превышение будет риском для стабильности пенсионной системы.

По состоянию на 1 июля 2013 года в ФНБ находится 2,83 триллиона рублей. Большая часть этих средств вложено в высоколиквидные, но низкодоходные ценные бумаги. Оператором размещения выступает ВЭБ. Эти деньги поступили от нефтегазовых сверхдоходов и предназначены для покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда РФ.

Темы: Россия, Проблемы инвесторов и инвестиций, Программы государственной поддержки в России, Внешэкономбанк, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.07.2013, 18:07
    Гость: alex

    я бы на месте путина-всех несоглассных-отправил в сша-глупо-изберательно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Несчастный случай» написал на ламповом концерте со зрителями песню об Олимпиаде в Пекине
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
История русской елки
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
Веня Д'ркин «Крышкин дом»
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
«В Шахназарове живет мир, эпоха и цивилизация, которых, как многим кажется, уже нет»
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.