В Госдуму внесли запрещающие комиссию за платежи ЖКХ законопроекты

Новые законопроекты, внесенные в Госдуму, могут запретить «Сбербанку» и «Почте России» брать комиссию за коммунальные платежи, сообщает газета «Коммерсант».
Наряду с этим власти планируют не только установить максимальную сумму платежки за ЖКУ, но и ограничить рост тарифов прошлогодней инфляцией.
В результате оказания посреднических услуг гражданам «Сбербанк» и «Почта России» получают дополнительную прибыль, а два внесенных законопроекта призваны это остановить.
Все расходы, связанные с установлением нового порядка, «Сбербанк» и «Почта России» будут нести самостоятельно.
Ранее правительство уже представило законопроект, вводящий долгосрочное регулирование предельного размера совокупного платежа за коммунальные услуги. Он призван ограничивать рост расходов населения.
Хотя внесенные законопроекты и должны существенно снизить затраты россиян на коммунальные услуги, видимая экономия может не превысить 500 рублей на семью ежегодно.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это ЖКХ так уже достало. Работать толком не хотят, а как деньги драть: тут у них лапы загребущие.
А и в самделе... Комиссия за оплату ЖКХ должна быть единой для всех банковских учреждений и почты и их средств оплаты (банкоматов, терминалов). В принципе оплата ЖКХ через любой терминал или банкомат любого банка России должна быть единой = 1%...
У нас придумали летом новый тариф Циркуляция воды равный отоплению По сути все инспекции просто крышуют ТСЖ и ничего не делают На пример ответ из прокуратуры получили через 2 года
Не очень понятно, что за закон такой, распространяющийся на один конкретный коммерческий банк и почту? Почему в стороне оказались другие банки?
Комиссию надо оставить, только сделать её величину единой и фиксированной = 1% от суммы платежа...