]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У российского бизнеса появится защитник в рамках ВТО

14:18 31.07.2013
 Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Министерство промышленности и торговли создаст особый консультационный орган, который будет защищать интересы российского бизнеса в рамках ВТО и других международных организаций. Материалы к совещанию по созданию центра оказались в распоряжении РБК daily.

Новый орган при Минпромторге будет выполнять несколько функций. В частности, речь идет о консультировании промпредприятий, участвующих в защитных, антидемпинговых и компенсационных расследованиях. Кроме того, ведомство будет собирать и анализировать информацию, поступающую с внешних рынков и из реального сектора российской экономики.

Аналогичные центры используют многие государства, напоминает издание, однако там они создаются не «сверху», правительством, а «снизу», самими компаниями.

Сейчас в России уже есть несколько структур, отстаивающих интересы страны в ВТО. Среди них подкомиссия по защитным мерам во внешней торговле, учрежденная при правительстве, а также Консультативный комитет по торговле ЕЭК. Однако в Минпромторге считают, что Россия не полностью использует свои возможности в этой сфере.

Так, в Центре предприниматели смогут получить исчерпывающую информацию о том, как подготовить документы, как подать иск в рамках ВТО, как использовать меры господдержки. Вместе с тем пока у министерства есть представление только о структуре организации. Сроки запуска Центра еще неизвестны, но в ведомстве идет «активная работа», пишет издание.

Россия присоединилась к ВТО в августе 2012 года. Как свидетельствуют данные многочисленных исследований, до сих пор большинство отечественных предпринимателей не заметили существенных изменений, а четверть заявили об ухудшении дел. Сильнее прочих пострадали легкая промышленность, сельское хозяйство и машиностроение.

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в России, Всемирная торговая организация, Экономика и финансы, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
© KM.RU, Михаил Попов
Суд в Крыму вынес приговор по делу о жалобе в Кремль на коррупцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Наконечный «Мы пройдем с тобой» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
Дерусификация и её плоды
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
oleUm™ «Radio Иншалла»
В 1945 году Красная армия спасла мир от ужасов бактериологической войны
НОМ «Воздух общий»
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.