]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министр доложил о «колоссальных убытках» от наводнения на Дальнем Востоке

15:15 15.08.2013
© РИА Новости, Иван Белозеров
© РИА Новости, Иван Белозеров

Из-за паводка на Дальнем Востоке в зоне подтопления оказались полтора миллиона гектаров сельхозугодий и пастбищ, заявил журналистам полпред президента в регионе Виктор Ишаев. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, сейчас на Дальнем Востоке практически все зерновые посевы и сенокосы оказались в воде, а это основная кормовая база.

«Если люди порежут скот, восстановить это потом будет нереально. Девяностые годы нам показали все эти вещи... Ущерб по сельскому хозяйству здесь будет колоссальный», — заключил министр.

В одной только Амурской области, согласно предварительным данным местных властей, большая вода нанесла ущерб на три миллиарда рублей. При этом, по словам первого зампреда областного правительства Веры Щербиной, сельское хозяйство вряд ли попадет под компенсации, связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Однако губернатор региона планирует обсудить этот вопрос с президентом.

Согласно данным МЧС на 15 августа, в Амурской области на территории 15 районов подтоплено 94 населенных пункта, всего оккупировано 13,5 тысячи человек. В Хабаровском крае пострадали два населенных пункта. В Еврейской автономной области — 11 населенных пунктов.

Между тем ранее замминистра финансов Сергей Шаталов говорил, что средства в размере 10 миллиардов рублей, предназначенные для устранения последствий стихийных бедствий в 2013 году, закончились. Он предположил, что теперь правительству придется тратить деньги, зарезервированные на эти цели в бюджете-2014. Ожидается, что распоряжение об этом вскоре будет отработано с МЧС.

Темы: Россия, Благовещенск, Дальний Восток, Сахалин, Наводнения и затопления территорий, Сельское хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
Пикник «Один на один»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
Посев «Reggae, Punk & Rock’n’Roll»
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
«Западные кураторы получили почти 100 млрд рублей: Россию продали с потрохами!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.