]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России начнут разливать самое популярное британское пиво

14:17 22.08.2013

В конце сентября американо-канадская компания Molson Coors Brewing Company (MCBC) начнет разливать в России самое продаваемое в Великобритании пиво Carling. Производство будет открыто на заводе «Московской пивоваренной компании» (МПК) в Мытищах. Об этом «Коммерсанту» рассказал совладелец предприятия Евгений Кашпер.

По его словам, продвижением пенного напитка займется российская сторона, а первоначальная цель компании — получить один процент рынка в Москве за два-три года.

Carling крепостью 5,2 градуса будет разливаться в стеклянные полулитровые бутылки и продаваться по цене 50-60 рублей, то есть на уровне с напитками, вроде Tuborg, Velkopopovicky Kozel и Bud.

В Британии бренд Carling известен с 1870 года и сейчас его доля составляет 13,7 процента рынка в натуральном выражении (по данным Euromonitor за 2012 год), что сопоставимо с популярностью российской «Балтики».

Ранее MCBC дважды пыталось запустить в России производство другого своего флагмана — пива Coors Light пониженной калорийности. В 2005 году его начали разливать на Калининградском заводе «Пивоварни Ивана Таранова», однако меньше чем через год проект свернули, после того как завод купила Heineken. В следующий раз Coors Light продержался дольше — с 2010 по 2013 годы. Но в конце концов бизнесмены решили, что российский рынок еще не готов к идее «легкого пива».

Между тем за последнее время ситуация в отрасли изменилась: государство усложнило жизнь пивоварам, подняв акцизы и одновременно запретив торговлю алкоголем на улице и рекламу в СМИ. Согласно подсчетам Carlsberg, за полгода общие продажи в России упали на 7 процентов, а по итогам 2013-го обвал составит около 5 процентов.

Темы: Россия, Московская область, Крупные сделки в России и мире, Пищевая промышленность, Производство и продажа алкоголя, Производство и реализация пива и слабоалкогольных напитков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.08.2013, 09:31
    Гость: Кошерное пиво из Англии -

    мечта современной молодежи в Эрэфии, свое кошерное (другого нет) приелось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.08.2013, 12:56
    Гость: Митрей

    "В России начнут разливать самое популярное британское пиво!"
    Мы, наверное, должны заплакать от умиления?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.08.2013, 13:09
    Гость: Виктор

    Если буржуи контролировать будут, то пиво нормальное будет. Ни к чему заводу фуфел гнать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.08.2013, 16:23
    Гость: Ь

    Как раз наши научились делать это дерьмо по европейски, и потому стало "по русски". Как открылся наш рынок, так живое пиво закончилось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.08.2013, 15:53
    Гость: от партии любителей пива

    это как, будет оригинальное пиво, или сделано по -русски?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Почему выстраиваемые руководством РФ долговременные политические линии не принесли желаемых результатов?»
От локдаунов к чипизации мозга
«Удивительная» Роднина о Валиевой
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.