]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россельхознадзор вернул Польше 12 тонн «фальшивого» сыра

13:23 28.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Сотрудники Россельхознадзора задержали 12 тонн польского сыра, который пыталась поставить в Россию фирма Polmek. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалисты установили, что эта продукция была перемаркирована: поставщики заклеили оригинальные этикетки, которые свидетельствовали о том, что сыр произведен на заводах, не имеющих права поставлять свои товары на территорию Таможенного союза.

Груз вернули поставщику, а Россельхознадзор обратился к ветеринарной службе Польши с просьбой сертифицировать продукцию фирмы Polmek.

Как отмечает «Интерфакс», сейчас в списке предприятий, имеющих разрешение на экспорт молока и молочной продукции в Таможенный союз, значится 56 польских компаний.

Ранее Роспотребзнадзор запретил ввоз в Россию молочной продукции новозеландской компании Fonterra. Это было сделано после официального предупреждения тамошних властей, о том, что в ней содержатся возбудители ботулизма.

Позднее Директор департамента животноводства Минсельхоза Владимир Лабинов заступился за новозеландских фермеров и заявил, что, к примеру, в сливочном масле не может быть источников ботулизма в силу его свойств и состава, а запрет привел к дефициту сырья у российских заводов, выпускающих мороженое, плавленные сыры и десерты.

Темы: Россия, Польша, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Продовольственная безопасность России, Мировое сельское хозяйство, Пищевая промышленность, Розничная торговля и торговые сети в России, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2013, 00:49
    Гость: Козлодоев (простой фермер из Саратова/колхоз "Михаил Светлов

    "Директор департамента животноводства Минсельхоза Владимир Лабинов заступился за новозеландских фермеров и заявил, что, к примеру, в сливочном масле не может быть источников ботулизма в силу его свойств и состава, а запрет привел к дефициту сырья у российских заводов, выпускающих мороженое, плавленные сыры и десерты".
    _
    А это точно "директор" российского департамента животноводства (минсельхоза)? Не новозеландского? Он не пробовал своими обязанностями заняться? Российским животноводством. Или он "интернационалист"? Или новозеландский засланец, казачок и агент? Странные дела творятся под солнцем Персии. Вах!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.08.2013, 17:25
    Гость: Весь

    евросоюзовский шлак гонят втридорога в сырьевую колонию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
Флирт «Триперахамудия / Член ЦК»
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
Как контролировать диабет
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.