]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-гендиректор Nokia получит от сделки с Microsoft 25 миллионов долларов

13:51 20.09.2013

Бывший генеральный директор финской компании по производству мобильных Nokia Стивен Илоп должен получить около 25 миллионов долларов после подписания контракта с корпорацией Microsoft. Об этом свидетельствуют материалы фирмы к предстоящему собранию акционеров, сообщает BGR.

Такая сумма выплат складывается из зарплаты Илопа за 18 месяцев работы в компании, а также денежного бонуса и дохода от ценных бумаг Nokia. Когда сделка будет завершена, бывший гендиректор вернется в Microsoft, в которой трудился изначально до перехода в 2010 году в финскую компанию.

Тогда за смену работы топ-менеджер получил от Nokia около шести миллионов долларов. А вот нынешнюю компенсацию для Илопа две организации поделят между собой. Финский производитель должен заплатить 7,7 миллиона, а корпорация Microsoft — около 18 миллионов долларов.

Американский концерн по программному обеспечению договорился о покупке мобильного бизнеса Nokia в начале сентября этого года. Сумма сделки составила около 5,4 миллиарда евро, что примерно равно 7,17 миллиарда долларов. При этом 3,79 миллиарда евро уйдет на покупку самого актива, а остаток планируется потратить на приобретение патентов.

Ожидается, что компании заключат контракт в первом квартале 2014 года. Участники предстоящей сделки уже несколько лет тесно сотрудничают друг с другом. Так, в 2011 году Microsoft предоставила для продукции финской организации Nokia Lumia операционную систему Windows Mobile.

Темы: Финляндия, Мобильные телефоны, Мобильные устройства, Софт и разработка новых программ, Экономика и финансы, Microsoft, Nokia
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
Средняя Саксония: поворот или раскол
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
О концепции государственной политики исторической памяти
Ярик Бро «Сказки»
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.