]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дуров пожаловался на раскол в социальной сети «ВКонтакте»

08:33 1.10.2013
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Основатель и генеральный директор российской социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров пожаловался на новых владельцев акций компании — фонд Ильи Щербовича United Capital Partners, который действует «исключительно методом угроз и прессинга». Об этом 1 октября пишет газета «Ведомости».

По словам Дурова, из-за давления новых партнеров несколько ключевых сотрудников уже покинули структуру. Теперь основателю социальной сети приходится прилагать усилия для сохранения команды.

В частности, UCP завалило руководство «Вконтакте» требованиями юридически разъяснить все действия Дурова, а также претензиями относительно размера прибыли и объемов затрат. В то же время, по словам основателя компании, социальная сеть получает прибыль «строго в соответствии с бюджетом».

Так, после запуска фондом Digital Fortress, принадлежащим Дурову, мессенджера Telegram, акционеры «ВКонтакте» запросили информацию, кто из сотрудников переброшен на этот сторонний проект и какая интеллектуальная собственность социальной сети в нем использовалась. В то же время второй акционер социальной сети, Mail.ru Group Алишера Усманова, просто «по-человечески попросил» рассказать в удобное время о Digital Fortress.

Как отметил основатель социальной сети, «если бы я не знал, что они финансисты, я бы предположил, что имею дело с сотрудниками ФСБ». Ситуация достигла критической отметки после того, как американские юристы UCP начали угрожать Дурову судебным преследованием.

Из-за фонда Щербовича пришлось отложить и введение IPO — первичного предложения акций. В то же время, пресс-секретарь компании-акционера Нафиса Насырова заявила изданию, что здесь удивлены высказываниям Дурова. «Скорее всего, это какое-то недоразумение», - отметила она.

United Capital Partners принадлежат 48 процентов акций «Вконтакте», которые фонд выкупил у Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева в середине апреля этого года. При этом сам основатель соцсети узнал о сделке из СМИ.

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет и сети, Социальные сети в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2013, 11:17
    Гость: Добрый москит

    К сказанному вами могу добавить предложение послать ДАМ на врачебное обследование для выяснения, какие органы у него эффективные. И предложить ему избавиться от всех остальных. В случае отказа предложить исчезнуть с экранов телевизоров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2013, 10:30
    Гость: Кшися

    Головой надо было думать и делать все,что бы этого не случилось.
    Не потянул- меньше надо было заниматься всякими глупостями(кидание денег,выставление собачек,наезжать на полицейских...).Эх,Паша.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.10.2013, 16:38
    Гость: 123456

    гнилые изнутри."--- Дуров- то почему?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.10.2013, 15:50
    Гость: АПЛ

    Американцы захватили еще одну крупную компьютерную компанию России.
    Возможно последнюю неподконтрольную метрополии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.10.2013, 14:27
    Гость: Елена

    А это закономерный результат возникновения "иностранных инвестиций". Нам надо на собственных инвесторов ориентироваться, а не на п..нутых иностранцев! Ослу же понятно, что наша экономика и наши отечественные предприятия нужны только нам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
Итоги русско-японской войны – почему такое стало возможным?
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Рома ВПР «Юность 21»
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
День Победы и «мягкая сила» России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.