]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Fitch снизило долгосрочный рейтинг Украины до «B-»

00:54 9.11.2013

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины с «B» до «B-» с негативным прогнозом. Об этом 8 ноября сообщается на сайте агентства.

Аналитики Fitch заметили, что понижение обусловлено хрупкостью внешних финансовых позиций страны. На решение также повлияли трудности Украины с займами в иностранной валюте для рефинансирования выплат по внешнему долгу, приходящихся на 2014 - 2015 годы. Кроме того, по прогнозам агентства, международные резервы Киева продолжат падение с и без того низких уровней, что увеличит риски потери доверия к национальной валюте — гривне.

Также эксперты прогнозируют нулевой рост украинской экономики в текущем году, а к концу 2014 года ожидается девальвация курса гривны: до 9 за доллар. Аналитики не исключили, что стране в ближайщее время придется просить помощи у Международного валютного фонда.

В начале ноября агентство Standard and Poor's также на один пункт понизило рейтинг Украины, присвоив ей «B-» с негативным прогнозом. А в конце сентября Moody's дало государству рейтинг Caa1 — согласно шкале агентства, долговые обязательства с такой оценкой подвержены очень высокому кредитному риску. «Большая тройка» международных агентств единодушно считает, что Киев движется в спекулятивную территорию.

В связи с ухудшающимся состоянием украинской экономики несколько крупных европейских банков решили свернуть свою деятельность в стране. Так, свои подразделения могут продать итальянские Intensa Sanpaolo и Unicredit, а также австрийский Raiffeisen.

Темы: Украина, Рейтинги, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Экономический анализ и прогнозы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.11.2013, 14:02
    Гость: Конечно понятно

    Хохлам в любом случае трындец, что в ЕС, что в ТС. Работать придется много и почти задаром. Это вам не в окраинский национализм играться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.11.2013, 01:39
    Гость: Всё понятно

    Россия говорит, что плохо будет если Украина уйдёт в ЕС. А Фитч предупреждает, что будет если будет ТС!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Рецепты домашних масок для лица
Вечный гасконец Михаил Боярский
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
Фахверк Домогацкого: сколько стоит дом мечты?
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.