]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура Белоруссии согласилась выдать России главу «Уралкалия»

12:19 21.11.2013
Владислав Баумгертнер © РИА Новости, Екатерина Чеснокова
Владислав Баумгертнер © РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Генеральная прокуратура Белоруссии приняла решение передать арестованного гендиректора компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера в руки российского правосудия.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры России, экстрадиция состоится в ближайшее время.

На родине против бизнесмена возбуждено уголовное дело об организации злоупотреблений должностными полномочиями с тяжкими последствиями (часть 3 статьи 33 и часть 2 статьи 201 УК РФ). Ранее аналогичные обвинения Баумгертнеру предъявили белорусские правоохранители.

По версии следствия, коммерсант вместе с другими топ-менеджерами «Уралкалия» работал вопреки интересам «Белорусской калийной компании» (БКК) — совместного российско-белорусского трейдера удобрений на международном рынке, — нанеся ущерб в размере 100 миллионов долларов. При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко говорил, что из-за действий подозреваемых Россия потеряла 1,5 миллиарда долларов.

Баумгертнера арестовали в Минске 26 августа, а остальные фигуранты дела, в том числе основной акционер «Уралкалия», миллиардер и сенатор от Дагестана в российском Совфеде Сулейман Керимов были объявлены в розыск по линии Интерпола.

Накануне стало известно, что Керимов продает свою долю в компании Михаилу Прохорову. По оценкам экспертов, сумма сделки может составить 6,7 миллиарда долларов. Ранее деловые СМИ писали, что смена акционера — условие, при соблюдении которого Лукашенко согласился вновь вернуться к сотрудничеству с «Уралкалием».

Темы: Россия, Белоруссия, Расследование преступлений в России, Генпрокуратура РФ, Уралкалий, Дело «Уралкалия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2013, 15:34
    Гость: Валерьян

    Плохо жить в Берлине
    Лерке на чужбине:
    Рвётся вон из кожи
    Поучать прохожих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2013, 15:14
    Гость: Valeri

    В Германии пенсионный возраст приличный, а в Белоруссии сегодня аж даже четыре человека на днях отметили 113-ый день рождения.
    Вы должны знать: дворяне на пенсию не уходят:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2013, 15:03
    Гость: Валере

    Да и не стоит..Не дворянское это дело..У меня пенсия..Поболее вашей зряплаты..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2013, 14:35
    Гость: Уточнение

    не придуряйтесь, Остап

    Ну чего придуриваться? С каким это наемным работником , "каких тысячи", еженедельно требовал встречи российский консул? Каких наемных работников из тюрьмы переводили в оборудованную трехкомнатную квартиру на "домашний арест" ? Да и приехал в Белоруссию "наемный работник" по личному приглашению министра.----

    Не министра, а ПРЕМЬЕРМИНИСТРА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2013, 14:34
    Гость: Остап

    Гендиректор- обычный наемный работник, высокооплачиваемый, конечно. Зачем Мозаичный его в плен брал? С умишком проблемы, не иначе. Хозяева этого гендиректора могут заменить его в два счета, если уже не заменили, решать никаких принципиальных вещей он не вправе, да и сто миллионов долларов за него никто платить не будет. Учится надо Мозаичному у сомалийских пиратов, те то всяко в этом деле поумней будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
Вячеслав Володин © Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: участники СВО должны преподавать во всех российских школах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Женская привлекательность – что это такое?
Дима Сокол, (ЙОРШ), 24 февраля, O'Conells Pub
ДМЦ «Скандинавская ходьба по тонкому льду» (интернет-сингл)
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
Россия vs Турция: полшага до войны?
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
ВОЗ высоко оценила стратегию Москвы по развитию города для здоровья его жителей
«Пикник» устроил бои на ринге в «Театре абсурда»
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.