]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия запретит ввоз молока и рыбы из Эстонии

15:17 24.12.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В ближайшие недели Россельхознадзор планирует запретить ввоз в страну молока и рыбы с одиннадцати предприятий Эстонии. Об этом рассказал «Интерфаксу» глава ведомства Сергей Данкверт.

По его словам, результаты инспекции, проведенной российскими специалистами, показали, что эстонские производители не выполняли санитарные требования Таможенного союза (ТС).

В частности, на пяти молочных заводах не было полного контроля сырья: эксперты следили не за всеми группами антибиотиков, которые предусмотрены в правилах ТС. А на шести рыбных предприятиях отсутствовала прослеживаемость продукции, из-за чего нельзя было понять, сколько рыба пролежала на складе.

Также во вторник, 24 декабря, стало известно, что другое ведомство, призванное заботиться о здоровье россиян, — Роспотребнадзор — вскоре снимет эмбарго на импорт сыра из Литвы, которое действовало с октября.

Ранее президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес говорил, что действия российских контролирующих органов зачастую преследуют политические цели. Он назвал запреты, которые Москва вводит на поставку тех или иных товаров из бывших советских республик, «экономическим шантажом».

За последние месяцы Россия ограничивала торговый ассортимент с Украиной, Молдавией и Литвой, а также критиковала качество грузинских вин. 

Темы: Россия, Эстония, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Продовольственная безопасность России, Отношения России с республиками бывшего СССР, Экономические санкции и эмбарго, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2013, 19:19
    Гость: Александр

    Литовский сыр ужасен! Не может нормальный сыр иметь жирно-масляный срез, как-будто его полили подсолнечным маслом! Явно производитель произвел подмену естественных молочных продуктов на пальмовое масло и гидратированный жир!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
«Воскресение», 28 сентября, «Театр на Таганке»
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
Кинопремьера «Купи слона»: как «бурятский жеребец» прорвался в США
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
Легион «Апокалипсис»
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.