]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинская гривна подешевела к доллару до исторического минимума

11:47 7.02.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Национальный банк Украины установил курс доллара на 7 февраля на уровне 8,708 гривны. Как пишут «Ведомости», дешевле украинская валюта не стоила за всю историю своего существования. При этом прошлый официальный курс 7,993 гривны за доллар удерживался с начала июля 2012 года и колебался в очень узких пределах, напоминает издание.

Также подорожали и другие валюты: евро вырос до 11,75 гривны, английский фунт до 14,18 гривны, а российский рубль до 25 копеек.

Кроме того, Нацбанк ограничил с 7 февраля некоторые валютные сделки на межбанковском рынке, а также повысил контроль за своевременностью операций, связанных с выплатой пенсий, стипендий, зарплат и других социальных пособий. При этом в ведомстве подчеркнули, что эти меры носят «временный и исключительно упреждающий характер». 

Провал гривны произошел на фоне политического кризиса на Украине, который начался в ноябре 2013 года, после того как правительство приостановило подготовку к ассоциации с Евросоюзом. Митинги протеста несколько раз перерастали в столкновения с милицией и массовые беспорядки. В конце января президент Виктор Янукович принял отставку правительства премьера Николая Азарова, однако новый состав кабмина все еще не сформирован.

Темы: Украина, Валютные рынки и валютные операции, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2014, 16:10
    Гость: Ляп

    46 руб.23 коп. за один евро

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2014, 15:09
    Гость: владимир_киев

    Особенно разительно выглядит рост курса рубля, если учесть, что вчера он стоил 23 копейки...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.02.2014, 13:11
    Гость: братик

    "Также подорожали и другие валюты: ..., а российский рубль до 25 копеек."

    одна эта фраза способна убедить неверящих - украина и россия братья (хотя сестры ближе к грамматической истине).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
Биохакинг: как и зачем люди делают из себя киборгов
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.