]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина частично оплатила февральские поставки российского газа

13:22 12.03.2014
Юрий Продан © РИА Новости, Сергей Старостенко
Юрий Продан © РИА Новости, Сергей Старостенко

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Украина частично оплатила российский газ, потребленный в феврале 2014 года. Об этом сообщает УНИАН.

«Мы платим за газ — уже заплатили порядка 80 миллионов долларов за февраль. Всего надо заплатить 440 миллионов. Собираем средства и платим», — заявил украинский чиновник.

Продан также отметил, что в 2014 году Украина планирует закупить у России порядка 27-30 миллиардов кубометров газа. На вопрос о том, будет ли Украина платить штраф за недобор газа, он ответил отрицательно. Министр также добавил, что «Газпром», по оперативной информации, пока не предпринимает действий по отключению газа Украине.

7 марта о возможном прекращении поставок газа предупредил украинских партнеров глава российской компании Алексей Миллер. По его словам, «Нафтогаз Украины» фактически отказался платить за газ. «Или Украина гасит задолженность и оплачивает текущие поставки, или появляется риск вернуться в ситуацию начала 2009 года», — заявил Миллер.

В декабре 2013 года президент России Владимир Путин договорился с Виктором Януковичем о льготной цене на голубое топливо для Киева. По соглашению, Украина стала платить 268,5 доллара за тысячу кубометров вместо 400 долларов.

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.03.2014, 11:36
    Гость: Валерий

    А основной долг 1,5 миллиарда Азаров и Янукович должны заплатить, они как раз наличными могут, они как раз сейчас в России.Они ж легитимные.А вентиль надо перекрыть, а то российским СМИ надо газа нюхать всё больше и больше, может не хватить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2014, 16:35
    Гость: Изя

    Они уже и не скрываются... Шутка, конечно, но фамилия министра - даже не намёк, это палево. И ведь в каждой шутке есть доля шутки...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2014, 16:13
    Гость: т.Маузер

    Закрутите им гайки и хватит об этом вопросе дискутировать. Пусть яйцеподобные нюхи покупают в другом мете. Брехливые и драчливые покупатели, а так же в пьяном и зеленом виде, не обслуживаются!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2014, 15:58
    Гость: хи-хи...

    Речь о 2 миллиардах задолженности. 80 миллионов - это, конечно, хорошо, но как-то смешно немного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Нужны ли государству дети?
Почему ушел канцлер Австрии
«Пикник» устроил бои на ринге в «Театре абсурда»
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
Как уничтожить народ?
Америка вырастила смертельного врага своими руками
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Карабас и НесуРазности feat. Бранимир «Еще жарим» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.