]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РЖД выиграло суд против Минфина на семь миллиардов рублей

13:04 28.03.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Арбитражный суд Москвы взыскал с министерства финансов 7,03 миллиарда рублей в пользу ОАО «Российские железные дороги» за перевозку льготников в 2009 году. Об этом 28 марта сообщает РАПСИ.

Согласно метериалам дела, в 2008 году компания заключила договор на 4,2 миллиарда рублей с Минздравом и Минтруда. По нему РЖД обязалась бесплатно перевозить льготников в 2009-м.

Стоимость услуги составила более 11 миллиардов, однако транспортная компания получила лишь ту сумму, которая была изначально оговорена в контракте, так как Минздрав отказался оплачивать излишки в размере семи миллиардов.

По словам представителя РЖД, компания не имела права запрещать льготный проезд гражданам, даже если затраты превышали оговоренные ранее, а само руководство информировало правительство и министерства о том, что выделенных средств для реализации им не хватает.

В свою очередь в Минфине заявили, что РЖД не исполнил правильный порядок обращения за компенсацией и не доказал размер заявленных требований, в частности не обратился к Минздравсоцразвития с соответствующей просьбой.

Отмечалось, что стоимость услуг увеличилась за счет того, что транспортная организация самостоятельно договорилась о бесплатном провозе льготников с другими перевозчиками — «Северо-Западной пригородной пассажирской компанией», «Свердловской пригородной компанией» и другими.

После неуплаты РЖД подало иск к министерствам здравоохранения, финансов и труда, а в июле минувшего года Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Минфина излишки. Позднее Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил это решение и вернул дело на пересмотр. 

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Железнодорожный транспорт в России, Судебная система в России, Программы государственной поддержки в России, Министерство здравоохранения РФ, Министерство труда и социальной защиты населения РФ, Министерство финансов РФ, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Путин дал поручения по развитию физкультуры и спорта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лучшие представители современного российского спорта
«Власть теряет управление, погружена в хаос, сама является его частью, и любое её действие лишь увеличивает разрушительную силу хаоса»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
Doo Bop Sound «Live at Montreux 2008» (2CD)
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.