Богатые тоже пашут: почему обеспеченные люди перестают отдыхать
С советских времен то явно, то исподволь нам в голову вбивают стереотип: обеспеченные лоботрясы проматывают свои деньги, не зная, как убить время, тогда как трудолюбивая беднота проливает семь потов в попытках свести концы с концами. Особенно на Западе. Пришло время отправить этот миф на свалку, или, по крайней мере, поменять знаки. Как выясняется, сейчас условные бедняки и богачи поменялись ролями: у первых образовался немаленький досуг, в то время как последние превращаются в трудоголиков.
Согласно последним социологическим штудиям, которые цитирует Economist, состоятельные и образованные граждане промышленно развитых стран, и в первую очередь США, впервые стали работать больше, чем малообеспеченные и неученые, а отдыхать – меньше. Как показало исследование American Time Use Survey, еще в 1965 году выпускник американского колледжа имел чуть больше свободного времени, чем его сверстник, который окончил только школу. А уже к 2005 году по количеству досуга лидировал обладатель аттестата зрелости: в неделю он отдыхает на целых 8 (!) часов больше, чем спец с дипломом о высшем образовании. Этот последний трудится примерно на два часа в день больше. Другое исследование показало: если в конце 1970-х менее четверти состоятельных американцев проводили на работе больше 50 часов в неделю, то к рубежу тысячелетий это делал уже почти каждый третий.
На первый взгляд, все логично: кто больше работает, тот и зарабатывает больше. Но не все так однозначно. Оказалось, что действует прямо обратная тенденция. Российская поговорка «не учись на умного, станешь бедным» на Западе не работает. Начиная с 1980-х годов «интеллектоемкие» специальности приносили там все больший доход, в то время как у тех, кто овладел профессиями с несложным и однообразным трудом (нередко ручным и/или в сервисе), зарплаты росли очень медленно, а то и снижались.
Еще социологи обнаружили, что в самых современных и прибыльных отраслях господствует принцип «победитель получает все». В хай-тек, например, очень ценятся высокообразованные специалисты, а поскольку доходы в этой сфере оказываются много выше, чем в среднем по рынку, и растут быстрее, появляется стимул вкалывать. В 1980-х годах средний житель промышленно развитой страны, который трудился 55 часов в неделю и больше, выгадывал лишь на 11% заработка по сравнению с тем, кому хватало и стандартных 40 часов. К рубежу тысячелетий эта разница составляла уже весомые 25%.
У образованных и успешных есть и другая причина перерабатывать: быстро возникают новые отрасли и специальности, где труд становится все интереснее, говорят ученые из Оксфордского университета. Многие счастливые трудоголики говорят, что дома испытывают скуку или стресс, тогда как в офисе они даже «расслабляются»: ведь интересная работа и утомляет меньше. В то же время обязанности менее творческих профессионалов, вроде уборщика или водителя, остаются монотонными и изнуряющими.
Поэтому изобилие досуга теперь следует считать не признаком принадлежности к высшим слоям общества, а, напротив, знаком социально-трудовой безнадежности, резюмирует «Экономист». Действительно, малообразованным американцам как никогда трудно найти работу. Если в 1965 году безработица среди них была менее чем на 3% выше, чем среди дипломированных и обеспеченных сограждан, то в 2005 году этот отрыв увеличился до опасных 8,4%
Но за «безнадежность» полагается компенсация: никогда еще «бедствовать» не было так выгодно, как в наши дни. При гигантских деньгах, которые тратятся в западных странах на разного рода социальные пряники, можно не то что не работать сверхурочно, а иногда и вообще не работать. Те же США за последние пять лет потратили на разного рода вэлфер 3,7 триллиона долларов. Это лишь на четверть меньше, чем на ассигнования обороны, зато в целых пять раз больше, чем все расходы на космос, транспорт и образование вместе взятые. Как мы уже указывали, демократическую администрацию такое положение дел вполне устраивает: больше зависимых – больше избирателей.
В Европе почти такая же картина. Великобритания недавно обнаружила, что по росту социальных льгот и выплат, достигших 24% ВВП, она «впереди Европы всей». Парламент и рад бы обкорнать соответствующие статьи расходов, но пока это не удается. А Франция завела у себя самую короткую в мире рабочую неделю в 35 часов. Правда, через несколько лет Париж де-факто ее ликвидировал, обнаружив, что экономика начала подтормаживать, а страна стала европейским посмешищем. Немцы, к слову, трудятся по 40 часов в неделю, а швейцарцы – и вовсе по 42 часа. Видимо, благостная социальная политика и вправду стимулирует к переработкам не всех.
Однако тренд «богатые работают, бедные отдыхают» в ближайшие годы может притормозить. Состоятельные профи вскоре физически не смогут увеличивать рабочую неделю, а высоких доходов им будет хватать настолько, что они не пожелают их наращивать, говорят экономисты. С другой стороны, свое слово может сказать демография. Стариков в развитых странах становится все больше, а детей – все меньше. В Японии, например, через шесть лет продажи подгузников для стариков могут превысить продажи детских памперсов.
Поэтому чтобы поддерживать армию немощных и нетрудоспособных, работать дольше (и, возможно, дешевле) придется всем, а не только увлеченным. С одной стороны, правительства будут вынуждены повышать пенсионный возраст. Нынешние западные старички еще вполне себе крепки и бодры и чуть ли не треть жизни уделяют безбедному досугу, хотя всего полвека назад «заслуженный отдых» был относительно короткой остановкой перед уходом в вечность. С другой стороны, трудоспособные здоровые люди, сидящие на пособиях, будут их потихоньку лишаться, так что у них тоже появится стимул перерабатывать. И, может быть, еще через полвека потомки станут говорить о нашем сравнительно беззаботном времени как о безвозвратно потерянном рае. А до тех пор во многих развитых, да и развивающихся странах признаками низкого достатка будут оставаться мобильник последней модели, лишний вес и, конечно, уйма свободного времени.

Фото пользователя Flickr Roger Wollstadt

ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg
Комментарии читателей Оставить комментарий
может быть, еще через полвека потомки станут говорить о нашем сравнительно беззаботном времени как о безвозвратно потерянном рае. А до тех пор во многих развитых, да и развивающихся странах признаками низкого достатка будут оставаться мобильник последней модели, лишний вес и, конечно, уйма свободного времени
Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/04/27/ekonomika-i-finansy/738496-bogatye-tozhe-pashut-pochemu-obespechennye-lyudi-per
Признак низкого достатка какой то странный, обычно это признак высокого.
Попробую подлизаться СеВолку и соглашусь !
У нас в немецкой фирме раз один молодой немецкий менеджер подготовил для совета директоров т.н. Bulshit List - список всех глупых вещей которые по его мнению надо изменить а так фирму сделать эффетивнее. Было там наверное 200 идей.
Одна была адресована мне "Приказать шефу закупок, чтобы фирма делающая уборку туалетов ложила туалетную бумагу не перед входом в кабинку а В КАБИНКУ ! Надо сказать что идея неплохая, но уж очень дешево этот молодец хотел стать плпулярным !
Поэтому я ему (и совету директоров) написал "Милый Томас, согласен, но пока уборочная фирма привыкнет это делать советую тебе (и другим) на секундочку задуматься перед входом в кабинку ...
к 7575.Вас послушать,так не понятно как мы смогли первыми запустить Спутник ещё в 1957 г.,первыми вывести в космос Ю.А.Гагарина в 1961 г.,добиться паритета в военной сфере с США,построить БАМ,построить атомные ледоколы и с их помощью освоить Севморпуть,построить ВАЗ,КАМАЗ,атомные и гидроэлектростанции,освоить гигантские месторождения нефти и газа в Сибири и за полярным кругом,создать мощную химическую промышленность,поднять целину."Бывало сходишь на работу,как в клуб.Полдня покуришь,поболтаешь на собраниях..." Вы,по видимому, уже тогда принадлежали к тому слою,что сейчас называют "офисным планктоном".А ведь были те,кто "пахал" по настоящему,обеспечивая Вам "рост жизненного уровня" и даже возможность ездить за границу в соцстраны.Они пахали и сеяли,добывали руды и плавили металл,добывали уголь,давая всем "тепло и свет".Вы признаёте сквозь зубы:"Была какая-то надежда на светлое будущее".К сожалению сейчас от этой надежды не осталось и следа.Я с 1962 по 2002гг. проработал в угольной промышленности,в Донбассе,большую часть в должности начальника подземного участка.Мой рабочий день,как правило,продолжался не менее 14 часов,и в него не входили презентации,плавательный бассейн,спортзал,верховая езда и прочие атрибуты "рабочего дня" теперешней "элиты".Выходной день у меня был один в неделю,если всё было в порядке,хотя формально была "пятидневка".Конечно этот мой труд оплачивался достаточно хорошо и я мог раз в год комфортно отдохнуть с семьёй.Была и квартира и машина и дача и почёт.
Хорошо написано!
Так оно и есть. Все тяжелые переговоры контрактов всегда заканчивались в моем кабинете потому что я был последний кто измучивал поставщика. Иногда случалось что моя подчиненная подготовила хороший контракт и даже цену снизила на минимум. Но при последнем раунде у меня поставщик снизил цену еще на 5% только потому что я его попросил. Моя колега всегда ругалась что это несправедливо - она его давила, давила а я и так тот самый успешный.
Но это все потому что опытный поставщик ВСЕГДА оставит резерв для шефа закупок.
Мы аотом смеялись вместе.
Но правда в том, что я умел выбрать отличных людей, сумел их подготовить, умел следить как они делают выбор поставщиков и незабыл поставщика "попросить" последних 5%. А этого обычный тяжело работающий человек не знает и не видит.
Я всегда говорил что 1.000.000 евро которые я добуду из поставщика в переговорох о цене равняются 10.000.000 евро которые фирма должна заработать продажей ее продуктов. Потому что в этих 10.000.000 евро находиться сырье, энергия, зарплаты, разработки, налоги, страховки и под.
Работа работе рознь ! То, что некоторые это никогда не поймут еще не значит что их можно с вниманием слушать.
Я всегда любил до умору работать физически (сейчас езжу на велосипеде по 35-55 км в день). Любил потому что особо не надо было думать - просто труд.
Но уведу только один пример из моей работы как канцелярской крысы - директора по закупкам. Это было когда был шефом закупок в фирме аналогичной Газпрому в моей стране. Был у нас подрядчик - маленькая фирма с вертолетом и оба владельца (пилоты) летали над трубопроводами и контролировали "что не так". Потом они поссорились и разошлись - каждый основал свою фирму.
По этой причине мне поручили выбрать одну новую фирму. Оба пилота пожелали продолжать работу. И тут начался цирк. Утром меня позвал мужик из совета директоров и попросил чтобы я выбрал фирму пилота "А" потому, что он брат одного олигарха имеющего влияние в нашей фирме. Через час меня позвал еще один большой шеф и сказао чтобы я выбрал фирму пилота "В" потому что ему позвонил президент страны.
Вот и скажи как бы ты решал. Цены у них были одинаковые но работы было только для одного. В эти годы у меня было давление крови 160-170 - сейчас 135.
В тот самый момент побежишь вкалывать в шахту и попросишь тебя наверх не вытаскивать.