]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин призвал ОПК к замещению украинского импорта

16:30 28.04.2014
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос по импортозамещению продукции оборонно-промышленного комплекса, поступающей с Украины. Об этом 28 апреля сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом прекращение сотрудничества РФ и Украины в сфере ОПК будут губительны для последней, так как единственный для нее рынок сбыта импорта — Россия. Как заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с Советом законодателей, страна в состоянии заменить продукцию на российские комплектующие за 1,5-2,5 года, в то время как на Украине это приведет к катастрофе.

«Мы выживем и пойдем дальше, а наши партнеры не смогут. Сегодня мы поставок в полном объеме, отгрузок (украинской продукции. — Прим. KM.RU) не видим», — отметил президент. Путин не исключил, что антироссийские санкции Запада также связаны с попыткой помешать импортозамещению ОПК в России, однако это «покушение с негодными условиями, мы все равно это сделаем», уверен он.

Кроме того, президент выразил готовность принять украинских специалистов в этой сфере, если они сами пожелают переехать в РФ. По его словам, ряд работников уже мигрировали вместе с семьями. «Конечно, речь в данном случае может идти о тех людях, которые, применительно к предприятиям ОПК, востребованы на наших предприятиях», — подчеркнул глава РФ, отметив, что на Украине в этом смысле «высокий потенциал, есть очень хорошие специалисты, замечательные специалисты».

В конце марта уральские машиностроители заявили о начале подготовки к замещению импортной машиностроительной продукции для ОПК из Украины на комплектующие собственного производства. Предпринятые руководством области меры обеспечат местные предприятия высокотехничной продукцией собственного производства и позволят не зависеть от поставок их других государств.

Темы: Россия, Украина, Армия и обороноспособность России, Отношения России и Украины, Оборонная промышленность, Стратегические и оборонные предприятия в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
Влажная среда «Девочка из группис» (интернет-сингл)
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.