]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крымские вкладчики «Приватбанка» обратились за компенсациями к РФ

11:24 29.04.2014

Российский Фонд защиты вкладчиков принял от клиентов крымских подразделений украинских банков более 20 тысяч заявлений на передачу прав по вкладам и компенсациям. Как сообщается 29 апреля на сайте фонда, более 70 процентов обратившихся — клиенты «Приватбанка», подконтрольного олигарху Игорю Коломойскому (на счету кредитной организации числится 15 тысяч 628 заявлений за пять дней).

От вкладчиков «Имэксбанка», «Киевской Руси» и «Всеукраинского акционерного банка» обращения поступили в «Черноморский банк развития и реконструкции», «Российский национальный коммерческий банк» и в сам фонд.

21 апреля Центробанк РФ прекратил деятельность четырех украинских кредитных организаций на территории Крыма и Севастополя. Подобные меры были продиктованы защитой интересов физических и юридических лиц, учитывая, что подразделения этих банков в республике практически остановили работу и нет никаких перспектив возобновления их деятельности, заявили в ЦБ.

Фонд защиты вкладчиков был создан Агентством по страхованию вкладов для выплаты компенсаций крымчанам. Предполагается, что всего таких клиентов около 300 тысяч. Программа, по которой фонд начал прием заявок, стартовала 23 апреля. Организация берет на себя выплату вложенных средств (до 700 тысяч рублей) и разбирательства с украинскими банками.

По словам представителей Крыма, Коломойский стопорит переговорный процесс с властями о выплатах кредиторам, пытаясь перевести проблемы экономического плана в политическое русло. Кроме того, свое недовольство работой олигарха накануне выразили жители Донецка, которые пикетировали центральный офис «Приватбанка». Ополченцы заявили, что человеку, «который поощряет нацизм», не получится вести «нормальный бизнес» в Донбассе.

Темы: Россия, Крым, Украина, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Вклады физических лиц в России, Экономика и финансы, Агентство по страхованию вкладов
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Батюшка «Черные ритуалы» (компакт-кассета)
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Лидер «Пилота» порадовался успеху Тани Булановой
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Крематорий «КТ-40»
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.