]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Банк «Россия» увеличил квартальную чистую прибыль почти на треть

13:41 12.05.2014

Банк Россия, попавший в мартовский черный список Вашингтона, отчитался о результатах работы за первый квартал текущего года. Так, с января по апрель чистая прибыль компании составила 1,9 миллиарда рублей, что на 30 процентов превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на 1 мая активы банка достигли 411 миллиардов рублей, показав рост в 30 процентов за минувшие 12 месяцев, а капитал компании увеличился до 45,7 миллиарда рублей, прибавив 35 процентов за тот же период. В руководстве посчитали, что кредитная организация «продемонстрировала стабильность своих рыночных позиций и основных финансовых показателей».

Кроме того, существенно расширилась работа по кредитованию юридических лиц. Привлеченные средства корпоративных клиентов выросли с начала года на 2,7 миллиарда рублей, кредитный портфель превысил 250 миллиардов, а прирост вкладов физических лиц составил 2,2 миллиарда.

США ввели санкции против банка «России» на фоне украинского кризиса и воссоединения Крыма с РФ. В Вашингтоне посчитали, что экономическое эмбарго против компании будет действенным, так как руководство и совладельцы кредитной организации входят в круг общения президента Владимира Путина. В свою очередь глава государства после введения санкций открыл там счет для перечисления зарплаты.

«Россия» открыла филиал и в Крыму, став первым серьезным игроком на полуострове. Также кредитная организация станет единым расчетным центром для всего оптового энергорынка страны, оборот которого превышает триллион рублей в год. Согласно оценкам экономистов, это принесет компании ежегодно до четырех миллиардов рублей.

Темы: Россия, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Экономика и финансы, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.05.2014, 21:37
    Гость: такс

    Мои по 120 тыс получают а ваши значит дармоеды чиновники Все рабочие что строили заводы и работали получают шиш без масла

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.05.2014, 21:05
    Гость: такс

    А мои 120 тыс Ваши просто тунеядцы или проще чиновники

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2014, 18:41
    Гость: ни колай

    а что делали раньше эти пенсионеры которые 5 тыс получают?. Мои знакомые пенсионеры получают 20 тыс

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.05.2014, 16:21
    Гость: такс

    Хороший пример Если на все наши банки и компании наложить санкции то их прибыль увеличится ВВП вырастит и будут выполнены указы ВВП

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.05.2014, 16:07
    Гость: Ах, какое счастье!

    Весь народ ликует и поет - жить стало лучше, жить стало веселее, ещен прибавилось миллионеров в России! Умирающие на 5 тысяч пенсии умирают от счастья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
«Посадить Трампа: репрессивное торжество американской демократии или удачный трюк республиканцев?»
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.