Путин анонсировал рост ВВП выше ожидаемого уровня

Президент России Владимир Путин заявил, что в 2014 году рост отечественного ВВП может превысить ожидаемые показатели. Об этом 25 июня сообщает «Интерфакс».
Глава государства отметил «неплохую» динамику в российской экономике и напомнил, что в минувшем году валовый продукт страны увеличился на 1,3 процента.
«Я думаю, что в этом году мы выйдем на более значимые показатели, чем прогнозировали в начале текущего года», – заявил Путин в Вене на встрече с представителями российских и австрийских деловых кругов.
Российский лидер также указал на то, что темпы роста промышленности за первые пять месяцев 2014 года практически достигли 2 процентов, а потребительский спрос в первом квартале вырос на 3,2 процента. Кроме того, Путин подчеркнул, что в прошлом году Россия по показателю прямых иностранных инвестиций впервые вышла на третье место в мире.
По прогнозам международного рейтингового агентства Standard & Poor's, рост российского ВВП в текущем году составит около 1 процента.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Фсб-шников в своё время держали далеко от экономики и когда Путин только пришёл к власти в иностранной прессе как раз и заявляли об этом, что с экономикой у него не очень. Кстати ядерный щит России почти подошёл к красной черте, то есть к той, возле которой находятся "допустимые потери" американцев, как они их себе представляют (с учётом их ПРО на данный момент (в Европе, на Аляске, на кораблях, на основной территории). То есть для них нарастает соблазн ядерной войны с допустимыми потерями, а если учесть, что народ в США и те, кто действительно ими заправляют это несколько разные персоналии, то... Путин думает с ними договариваться и надеется на их цивилизованность", благо для индейцев, продолжая пилить ракеты и не строя новые.
Оживление чувствуется... Так что этому заявлению можно верить.
День и ночь строятся заводы, кипит работа в колхозах, Сколково, на газовом базаре...
Наверное,в связи с этим кабмин направил законопроект о повышении налогов на недвижимость в Госдуму?Чтоб потребительский спрос уменьшить.А то разбогатели слишком.