США ввели санкции против ВТБ, «Банка Москвы» и Россельхозбанка

США во вторник, 29 июля, ввели санкции против «Банка Москвы», ВТБ и Россельхозбанка, сообщается на сайте американского Минфина.
В пресс-релизе говорится, что данным финансовым организациям запрещается предоставление кредитов на срок более 90 дней, все прочие транзакции с этими тремя банками разрешены.
Также Соединенные Штаты ввели ограничения в отношении Объединенной судостроительной корпорации. Ее американские счета подлежат заморозке.
«Решение Обамы наложить санкции на ОСК - верный знак того, что российское военное кораблестроение становится проблемой для врагов России», - написал в микроблоге вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Ввод санкций против российских компаний Минфин объяснил разногласиями с РФ по украинскому кризису.
В середине июля Вашингтон ввел ограничительные меры против «Роснефти», «Внешэкономбанка», «Газпромбанка», «Новатэка» и ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ. Комментируя решение американцев, президент Владимир Путин заявил, что санкции еще аукнутся Вашингтону и подчеркнул, что Москва по-прежнему открыта для переговоров и рассчитывает урегулировать разногласия мирными дипломатическими мерами.
Американский лидер Барак Обама, в свою очередь, выразил уверенность, что влияние введенных Штатами санкций на мировую экономику будет минимальным. Однако последствия не заставили долго ждать: спустя несколько дней СМИ сообщили, что антироссийские меры США негативно сказываются на экономике Германии. Убытки потерпели автомобильные концерны и немецкие компании, ведущие бизнес за рубежом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чего распереживались? Для поднятия своей чести и рейтинга рванет вам Ваш царь с десяток домов, с последующей мифической "защитой" и все наладится! Снова будете биться в экстазе "Путин - Бог!" Вам для счастья нужно очень мало!
Видать санкции уже отразились на финансировании медицины, раз псих.больницу распустили! На захлебнитесь в своей желчи!
Видно на финансировании медицины санкции уже отразились, раз псих.больницу распустили.
Чем меньше банков, тем меньше паразитов - валютных спекулянтов и ростовщиков дормаедов. Америка все делает правильно и все на пользу россиянам.
"нет перспективы выхода из этой ситуации при нынешней власти".
То есть если поставить у власти людей, которые будут во всем соглашаться с западом, то тогда, может быть, нам дадут еще немного пожить спокойно в пределах загончика. А что если не власть плохая, а просто государство решено разграбить? И смена власти только упростит задачу.