]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туристический поток из России в Европу снизился на 30 процентов

12:10 5.08.2014
© KM.RU, Елена Колебакина
© KM.RU, Елена Колебакина

В этом отпускном сезоне россиян, желающих отдохнуть на европейских курортах, стало меньше на треть. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Более того, по итогам сезона ожидается еще более значительное сокращение турпотока в европейском направлении.

«На европейских направлениях снижение порядка 30 процентов по самым грубым подсчетам. По истечении сезона это может быть совсем другая цифра, еще более драматичная и серьезная», — цитирует издание Майю Ломидзе, руководителя АТОР.

Причин тут несколько. С одной стороны, российские граждане, прямо скажем, неуютно чувствуют себя в условиях нынешней международной обстановки. С другой — этим летом сразу несколько туроператоров, работающих на европейских направлениях, приостановили деятельность. Причем некоторые их них — внезапно, так что даже встал вопрос об эвакуации их клиентов, уже успевших купить туры.

В свою очередь прекращение работы туристических компаний вызвано в том числе и снижением спроса на их услуги по финансовым причинам: из-за изменений курса валюты туры в Европу стали дороже, и многим россиянам они теперь просто не по карману.

«Такого количества негативных внешних влияний на отрасль у нас давно не было», — говорит Майя Ломидзе.

При этом, отмечает она, востребованность туров в Турцию, Египет, страны Юго-Восточной Азии по-прежнему высока: цены на путевки в этом направлении исчисляются в долларах, да и другие негативные факторы в данном случае роли практически не играют.

При этом г-жа Ломидзе советует российским туристам не отказываться от путешествий, а лучше лишний раз перепроверить договор с турфирмой и убедиться, что она включена в специальный реестр.
 

Темы: Запреты и санкции в мире туризма, Международное сотрудничество в сфере туризма, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2014, 19:41
    Гость: ольгица

    Сделала наконец то загранпаспорт. В итоге ехать то особо некуда, гейвропа противна, америкосы вызывают только раздражение, остается действительно турция. Наверное поеду в следующем году в крым, а может куда нибудь на байкал.пошли они в пень дырявый!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2014, 16:06
    Гость: В Барселоне тоже бы не мешало.

    Но едут с удовольствием. Гейропа-с!
    Кстати, геев в Барселоне действительно много.
    Может, и в Крым завезти?
    Ах да, на получится. Санкции. Самое ценное нам не дадут...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2014, 15:39
    Гость: Турист

    Богатеньких российских буратин со щедрыми чаевыми в Европе заменят прижимистые укры, приехавшие на отдых со своей горилкой и домашним салом. Доходы европейцев "резко возрастут".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2014, 13:52
    Гость: турист

    ...Крым-маленькой чайки крик......(Шуфутинский). Там и в реале классно!! чуть чуть в Ялте очистные реконструировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Женская привлекательность – что это такое?
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
Зачем нужна резиновая краска
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.