Биржевой курс доллара упал ниже 57 рублей

В ходе биржевых торгов курс доллара упал ниже 57 рублей. На 13:30 по московскому времени американская валюта стоила 56,80 рубля — это минимальное значение в 2015 году. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Евро вместе с тем стоит 62,23.
Между тем официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ на 26 марта, - 57,3879 рубля ( -138,31 копейки), евро - 62,7651 рубля ( -157,74 копейки). Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, составила 59,8076 рубля.
В то же время стоимость нефти марки Brent снижалась на 0,7 процента — до 54,89 доллара за баррель.
Рубль продолжает укрепляться после решения совета директоров Банка России о понижении ключевой ставки до 14 процентов. Регулятор пояснил, что это поспособствует уменьшению экономических рисков.
30 января ЦБ принял решение снизить ключевую ставку с 17 до 15 процентов. Банк России пояснил, что прошлое повышение ставки до 17 процентов привело к стабилизации инфляции и девальвации «в той мере, в какой рассчитывал Банк России». После сообщений об уменьшении ставки курс доллара на Московской бирже приблизился к 71 рублю, евро стоил более 80.
Комментарии читателей Оставить комментарий
При товарище Сталине доллар стоил шестьдесят копеек, и ни один советский человек на него даром бы не позарился. А теперь шестьдесят рублей, и народ-держиморда за ним в очередях стоит. Вот до чего довели страну троцкисты. Мне стыдно за эту страну и за этот народ.
Запад полностью исчерпал ресурсы по введению санкций.
Ну а у РФ от этих санкций был только легкий насморк.
Все планы запада по дестабилизации экономики РФ накрылись медным тазом.
Что они ещё придумают?
Помню, в 90-е приехали мы это с делегацией в Китай. Ну и участнеги суетятся - какой сегодня курс доллара, где выгоднее менять?
На что им отвечают - менять - в Госбанке, курс - 8 к одному. Так, говорят участники, а ВЧЕРА какой был курс ? 8/1. Ага, понятно. А ПОЗАВЧЕРА? На что им кассир, наконец ответил: товарищи, у нас курс доллара НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Всё, теперь хана Америке. У них кризис, а у нас подьём. Вместе мы победим!