]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греция пригрозила МВФ невыплатой долга при отсутствии помощи

22:55 1.04.2015
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Греция приостановит погашение задолженности перед МВФ, если ей не будет предоставлена дополнительная финансовая помощь из-за рубежа. Об этом в интервью Spiegel заявил глава МВД Греции Никос Вутцис.

Он пояснил, что на сегодняшний день Афины располагают ничтожно малыми средствами, которых хватит не более чем на полмесяца. В связи с этим власти Греции считают возможным пропустить платеж по долгу МВФ и направить деньги на выплату пенсий своим гражданам. Это несколько расходится с недавними заверениями премьер-министра Алексиса Ципраса в том, что Греция намерена выполнить все свои долговые обязательства.

Министр также пояснил, что Греция будет продолжать настаивать на предоставлении ей почти 2 миллиардов долларов. Эти средства предусмотрены планом оказания финансовой помощи стране, но их выплата постоянно откладывается.

Накануне СМИ сообщили, что агентство Fitch снизило рейтинги самых крупных греческих банков с В до ССС, чем еще больше усугубило и без того сложное финансовое положение страны. В настоящее время упомянутые кредитные организации полностью зависят от помощи со стороны Европейского центробанка. При этом отмечается, что за последние полгода они потеряли шестую часть своих адепозитов.

Греции и ее кредиторам пока не удается достичь согласия по новой программе помощи, которая должна спасти страну от дефолта. Камнем преткновения стали меры экономии – афинские власти согласны вводить их лишь в ограниченной форме. 

Темы: Греция, Финансовая помощь и денежные вливания, Экономика и финансы, Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Россотрудничество"/>
Игорь Чайка стал новым главой Россотрудничества
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
«Моральный кодекс», 18 мая, Lustra Bar
Оркестр Заводчане «Заводские настройки»
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
Русские и украинцы – один народ?
Спать на потолке «Лабиринт» (интернет-сингл)
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.