]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греция пригрозила МВФ невыплатой долга при отсутствии помощи

22:55 1.04.2015
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Греция приостановит погашение задолженности перед МВФ, если ей не будет предоставлена дополнительная финансовая помощь из-за рубежа. Об этом в интервью Spiegel заявил глава МВД Греции Никос Вутцис.

Он пояснил, что на сегодняшний день Афины располагают ничтожно малыми средствами, которых хватит не более чем на полмесяца. В связи с этим власти Греции считают возможным пропустить платеж по долгу МВФ и направить деньги на выплату пенсий своим гражданам. Это несколько расходится с недавними заверениями премьер-министра Алексиса Ципраса в том, что Греция намерена выполнить все свои долговые обязательства.

Министр также пояснил, что Греция будет продолжать настаивать на предоставлении ей почти 2 миллиардов долларов. Эти средства предусмотрены планом оказания финансовой помощи стране, но их выплата постоянно откладывается.

Накануне СМИ сообщили, что агентство Fitch снизило рейтинги самых крупных греческих банков с В до ССС, чем еще больше усугубило и без того сложное финансовое положение страны. В настоящее время упомянутые кредитные организации полностью зависят от помощи со стороны Европейского центробанка. При этом отмечается, что за последние полгода они потеряли шестую часть своих адепозитов.

Греции и ее кредиторам пока не удается достичь согласия по новой программе помощи, которая должна спасти страну от дефолта. Камнем преткновения стали меры экономии – афинские власти согласны вводить их лишь в ограниченной форме. 

Темы: Греция, Финансовая помощь и денежные вливания, Экономика и финансы, Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
Как научиться общаться с людьми?
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
Lake of Tears «Ominous»
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Capish «Эмоциональная лабильность»
Аборт Мозга «Не люди»
Антитентура «На три чатла дешевле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.