]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Украины подписал законы о реструктуризации долга страны

19:34 18.09.2015
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет законов по реструктуризации государственного долга страны, принятый накануне Верховной Радой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт украинского парламента.

Пакет законов включает в себя поправки в бюджетное и налоговое законодательство Украины, а также в закон о ценных бумагах и фондовом рынке. Наряду с этим депутаты Рады одобрили постановление, в котором правительству поручено обеспечить проведение сделок с государственным долгом на условиях, согласованных ранее с комитетом кредиторов.

Предполагается, что кредиторы спишут Украине пятую часть ее долга. Остальную же его часть Киеву предстоит погасить в период с 2019 по 2027 годы.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от Москвы согласиться на общие условия реструктуризации долга в размере трех миллиардов долларов и списать его часть. При этом он заявил, что Украина не будет предоставлять РФ особые варианты погашения.

В Правительстве России в ответ на это заявили, что Киеву надлежит выплатить указанный долг во время и в полном объеме. Дефолт по указанным обязательствам обойдется украинской стороне гораздо дороже, поскольку придется оплачивать судебные издержки и штрафы за просрочку платежей.
 

Темы: Украина, Законотворческая деятельность в мире, Проблема долгов и неплатежей в мире, Экономика и финансы, Верховная Рада Украины, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.10.2015, 10:17
    Гость: Александр Владимирский

    Должникам кредит не дают!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2015, 15:38
    Гость: Гость

    Видимо к 2019году, останется от должника только один Г. Киев. Вот он и будет возвращать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2015, 15:36
    Гость: Некто

    Никто, подписал документ о порядке возвращении того, что негде взять, тому, кому и раньше был должен, больше чем сам сейчас стОит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.09.2015, 19:17
    Гость: МИД

    МИДу нашему

    Цитата" Остальную же часть Киеву предстоит погасить в период с 2019 по 2027 годы"., да и сейчас ...
    Значит - никогда. К тому времени и Украины то не будет...
    Вот честное слово: не могу понять за какие такие подвиги мы этой Окраине всё прощаем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.09.2015, 20:08
    Гость: )) всегда воровской жаргон,

    так называемая блатная феня, веселил.
    РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ, КОНТРПРОДУКТИВНО, Ранения, не совместимые с жизнью...
    Чувствуется, паханы с нар не слазили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Банда Четырех» и «ОЖОГ», 6 сентября, «Город»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
Стойкий, «наивная» и наглый клоун-попрошайка: как Меркель посетила Москву и Киев
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Nightmare «Encrypted»
Абвиотура «Три дуги»
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.