]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Узбекистана пообещал обеспечить Россию овощами и фруктами

21:23 26.04.2016
Ислам Каримов. Фото с сайта press-service.uz
Ислам Каримов. Фото с сайта press-service.uz

Узбекистан в состоянии снабжать Россию овощами и фруктами вместо Турции. Об этом заявил президент республики Ислам Каримов, передает РИА Новости.

«Будем говорить прямо: Турция, видите ли, сегодня не может обеспечить и в силу каких-то причин, есть серьезный повод для того, чтобы прекратить поставки. Ну скажите, разве Узбекистан меньше производит фруктов и овощей?» - цитирует агентство Каримова.

Он отметил, что в нынешнем году Узбекистан намерен увеличить производство сельхозпродукции до 4,5 миллиона тонн. Республика сможет обеспечить РФ по некоторым видам продовольствия в долгосрочной перспективе.

Каримов находится в России с двухдневным визитом. Накануне состоялась его неформальная встреча с президентом Владимиром Путиным. В ее ходе российский лидер подчеркнул, что Узбекистан стратегическим партнером и надежным союзником РФ.

Поставки Россию турецких овощей и фруктов прекращены в связи с вступлением в силу с 1 января продуктового эмбарго. Его ввод стал следствием кризиса в отношениях между Москвой и Анкарой после того, как истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года.
 

Темы: Россия, Узбекистан, Отношения России с республиками бывшего СССР, Мировое сельское хозяйство, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2016, 19:17
    Гость: грек

    Старый друг, лучше, сто новых. Помню как Ш.Рашидов непосредственно наблюдал за погрузками фруктов в самолёты для отправки в союзные города, Москвы Владивостока, и так далее ЖД- не только рефрежжераторами по всему СССРу
    Каримов это знает и помнит, как ПЛАНОВО в добрые времена отгружали фрукты и овощи для страны, опыт в Узбекистане есть, да и цена уверен по доступнее- дешевле будет,остаётся ВОСОЗДАТЬ ГЛУПО-ПРЕДАТЕЛЬСКИЙ утраченые те добротные достижения СССР в 90 годы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2016, 19:33
    Гость: ол

    Самые вкусные у узбеков дыни и урюк.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.04.2016, 19:29
    Гость: ?

    С южными фруктами понятно, в РФ напряженка из-за климата. Но скажите мне колхознику, какие овощи нельзя выращивать в РФ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.04.2016, 18:51
    Гость: про хранение

    там очень жгучее солнце. И собранный урожай нужно тут же прямо на полях оставлять в приспособленных хранилищах. А вот этого в Ср.Азии делать не могли или очень было затртно в далекие времена.1-2 часа и вся работа и труд по выращиванию может пойти на смарку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2016, 18:48
    Гость: для А

    а ущерб России и экологии от этой переброски ты оплатишь? Просчитал во сколько это обойдется для России. Один такой переброс был сделан когда-то. А потом выяснилось, что Каспийское море время от времени мелеет, а затем происходит обратное. Вот сейчас все затоплено у азеров, что когда-то было ниже на 30 метров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
Италия медленно пробуждается от кошмара
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.