Тимошенко обвинила власти Украины в махинациях с ценами на газ

Украинские власти обманывают население страны при формировании цены на газ, используя теневые схемы для отмывания денег. Об этом в эфире телеканала «Украина 112» заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
По ее словам, украинцам вполне хватает добытого собственными силами газа, себестоимость которого составляет 15,6 доллара за тысячу кубометров. Однако людей обманывают, формируя его стоимость, исходя из цены на импортный газ.
«В «Нафтогазе» сидят «схемщики» - Коболев и компания. Там даже есть такса - от 30 до 50 процентов отката за то, чтобы поставить материально-технические ресурсы, чтобы сделать финансовые схемы, практически идет реальное отмывание этих денег», - заявила Тимошенко.
Кроме того, она обвинила власти в подготовке к банкротству и теневой приватизации госкомпании «Укргаздобыча», где в настоящее время проводятся обыски. По мнению Тимошенко, за этим стоит президент страны Петр Порошенко, а новый глава правительства Владимир Гройсман лишь исполняет его указания.
С 1 мая власти Украины подняли цену на газ для населения до 275 долларов за тысячу кубометров. Тимошенко назвала это преступлением против населения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Перед подписанием Йууулей нового контракта цена на нефть (и следовательно на газ) падала уже несколько месяцев. И даже после подписания падала пару недель. А затем скакнула вверх цена не по детски!
И по 49 уже газа не было...
Украина - единственная страна в мире, где премьер министр поехал в соседнюю страну, где по собственному желанию расторг договор на поставку газа на 10 лет вперед по фиксированной цене 49 долларов. Украина - единственная страна в мире, где премьер обьявила, что ВОНА не хочет газ покупать по 49 долларов за 1000 м3 а хочет покупать по 250 долларов и даже по 480 долларов за 1000 м3. Украина - единственная страна в мире, где такого премьера по возвращению не линчевали прямо у трапа самолета и даже не арестовали а весело обьявили ПЕРЕМОГОЙ и разрешили 3,5 года командовать в ручном режиме кабинетом министров! Украина - единственная страна в мире, где пРезидент страны (Ющенко) такого премьера не отстранил от кабмина и всячески поддерживал и хвалил. Украина - единственная страна в мире, где такой бывший премьер ДО СИХ ПОР советует и парламенту и в СМИ по газовым вопросам. Где моя книга рекордов Гиннеса?
Как же мне не шуметь,если от кормушки оттянули!20 лет налаживала,как воровать на газе,с Лазаренко еще начинали схемы строить,и тут вот нате вам,уже 2 года не дают наживаться на газовых схемах!КАРАУЛ,ГРАБЮТ!Как же мне теперь без миллиардов газовых жить?
Вор кричит: "Держи вора". И в данном случае он прав.
цэ зрада или цэ пэрэмога? А можэ москали виноваты?