]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин и МЭР договорились снизить прямые налоги и повысить косвенные

10:10 15.02.2017
© KM.RU
© KM.RU

Министерство экономического развития и министерство финансов договорились снизить прямые налоги на труд, а потери бюджета компенсировать ростом налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом со ссылкой на источники в правительстве сообщают «Ведомости». При этом источники РБК указывают, что говорить о согласованной позиции ведомств пока рано.

Основной рассматриваемый экономическим блоком правительства вариант — снижение общей ставки страховых взносов с 30 до 21 процента от зарплаты. При этом НДС — налог, который россияне платят косвенно, покупая товары — предложено повысить с 18 до 21 процента. Такая схема 21/21 приведет к недополучению 682 миллиардов рублей федеральным бюджетом, рассказала «Ведомостям» эксперт Экономической экспертной группы Александра Суслина.

В правительстве также рассматривают другие варианты баланса ставки страховых взносов и НДС:

20/22 — потери составят 600 миллиардов рублей
21/22 — 400 миллиардов
22/22 — 180 миллиардов

При этом любая из предложенных схем приведет к потере доходов Пенсионного фонда, а также может серьезно разогнать инфляцию за счет роста НДС.

Собеседники изданий подчеркивают, что предложенная концепция баланса ставок пока обсуждается только в экономическом блоке и еще не была представлена всему правительству.

В конце 2016 года в правительстве начали обсуждать возможное повышение налога на доходы физических лиц или введение прогрессивной шкалы. Налоговая реформа планировалась на 2018 год — после президентских выборов.

Позднее глава правительства Дмитрий Медведев в очередной раз подчеркнул, что вопрос о прогрессивной шкале НДФЛ не стоит в повестке дня.

Темы: Экономика и финансы, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2017, 14:02
    Гость: нюню!

    А ЧЕМ ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНО ТАК ПРИВЛЕКАЕТ "прогрессивеая шкала налога"? В Европе и США ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ И ЧТО? БОГАТЫЕ НАЛОГА НЕ ПЛАТЯТ, а для БЕДНЫХ, РАБОЧИХ, ВЕРМЕРОВ И СРЕДНЕГО КЛАССА - ЭТО УДАВКА! УЧИТЬСЯ ПРОБОВАЛ? Или что в голову ТВОЕГО БРИГАДИРА взбредет, то ТЫ и ляпаешь? Судя по твоему БЕЗГРАМОТНОМУ коменту, ТЫ ФАШИСТ! В статье ведется речь О НАЛОГЕ НА ДОХОД ОЛИГАРХАТА, КОТОРЫЙ ОНИ КЛАДУТ СЕБЕ В КАРМАН! Может ОНИ ТЕБЕ платят, так ты их и защищаешь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.02.2017, 13:57
    Гость: О?

    ЗНАЧИТ ТЫ РАБОТАЕШЬ И ЕЩЁ ХАЛЯВУ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕШЬ! КУКИШ ТЕБЕ! Есть ПЕНСИОНЕРЫ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ, А ЕСТЬ ТОЖЕ ХОТЯТ! Волк - он и ЕВРОПЕ ВОЛК!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.02.2017, 13:39
    Гость: Гоша

    А почему за все свои художества, выраженные в огромном воровстве и катастрофическом подрыве экономики России по сговору с вражескими державами руководство этих структур еще не в тюрьмах. Бардак полный в государстве, однако?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.02.2017, 13:21
    Гость: ВОЛК

    А тогда индексируйте пенсии работающим, если не стоит вопрос о прогрессивной ставки подоходного

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.02.2017, 13:06
    Гость: Правильно! Молодцы!

    Для того, чтоб сократить, надо увеличить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
Трамп анонсировал большую волну ударов по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как правильно ухаживать за волосами
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
Алексей Круглов и Карина Кожевникова «Sketches»
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
«Марсель» (презентация альбома «Принципы»), 18 февраля, «16 Тонн»
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Щелочь «Робот» (ремикс)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.