]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти определились с новым налогом для самозанятых граждан

18:17 26.06.2018
Фото с сайта kremlin.ru
Фото с сайта kremlin.ru

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным предложил обкатать новый налог для самозанятых граждан в четырех регионах России с 1 января 2019 года.

Налог будет введен в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. Метод сбора нового платежа будет технологичным. По словам Мишустина, самозанятые смогут зарегистрироваться в электронной системе и заплатить налог «в один клик», для чего специально было создано мобильное приложение, сообщает «Лента.ру».

«Создано [пока проект] специальное мобильное приложение, которое позволит регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, и позволит осуществлять платежи фактически без налоговой отчетности, без сдачи каких-то специальных справок и документов», — рассказал Мишустин президенту.

Напомним, в конце мая министерство труда и социальной защиты сообщало, что намерено получить контроль над доходами всех россиян, чтобы выявлять самозанятых. Таким образом чиновники планируют заставить платить социальные взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

По итогам 2017 года официально зарегистрированными самозанятыми гражданами числились только 595 человек, и это притом, что, например по оценкам «Опоры России», в действительности самозанятых в России 15-20 миллионов человек.

Темы: Налогообложение в России, Федеральная налоговая служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2018, 18:59
    Гость: mike

    А почему великобритания не смотрит на опыт социализма и не отменит налоги? Зачем нам на них равняться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2018, 13:20
    Гость: вот именно

    что есть минимальная сумма не облагаемая налогом.У нас таких самозанятых,еле сводящих концы с концами более 90%.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2018, 12:53
    Гость: Майку и Lelikу от Злого-2

    Я остался и не собираюсь возвращаться, поскольку в России жить честно нормальный человек, тем более такой старый как я, не может. Дурь российского чиновничества прет со всех дыр. В этом я полностью согласен с участниками форума. Но многие подменяют понятия и передергивают факты. Юридически не определено, кто может считаться самозанятым. Из 25 лет житья в Великобритании, первые 15 лет был самозанятым и все испытал на себе. По английскому законодательству самозанятый,- этот кто работает на себя, а не компанию или государство и имеет несколько клиентов. Притом, если вы не зарегистрированы как самозанятый, вы только осложняет себе жизнь. К тому же определена сумма дохода (я не помню сейчас ее точный размер по памяти, где-то 8 тысяч фунтов в год) ниже которого самозанятый имеет право не платить налоги на прибыль. Доход выше этой суммы облагается налогом.
    Далее, учить россиян дело не благодарное, они все равно считают себя самыми умными и воспринимают все выборочно, отсюда в России все получается через одно известное место.
    Ну и теперь вопрос уважаемому Лелику, с чего вы взяли, что самозанятые облагаются какими-то вычитами, поясните, пожалуйста.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2018, 11:57
    Гость: Фдуч

    Возьму и не буду платить налоги. Меня посадят. То есть государство мне предоставит жилье, еду и работу за свой счет. Все скромненько, конечно, но лучше чем жить на помойке. В каком месте теперь выгода государства?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2018, 11:24
    Гость: смешно говорить

    Они даже не дали определение кто такие самозанятые.А как быть с теми кто перебивается случайными заработками,а таких абсолютное большинство.Кто кормится о огорода,продавая малую толику чтобы купить дров на зиму и какую то обувку-одежку?Как исчислить их доход?Это же практически нереально.А о самом главном госкретины даже не подумали.А что если эти 30-40 миллионов обездоленных людей потребуют у них конкретных рабочих мест?Или разозлятся и придут за пособием,пусть и копеечным?В сумме то надо будет выложить немало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
Castle Heat «Так должно быть?» (интернет-сингл)
От локдаунов к чипизации мозга
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Застенчивость - болезнь роста
Скворцы Степанова «Капибара» (интернет-сингл)
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
Сергей Бобунец, 19 марта, «SHERWOOD IRISH PUB»
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.