Давос снял запрет на участие санкционных российских бизнесменов

Организаторы Всемирного экономического форума отказались от ранее принятого решения не приглашать в Давос российских бизнесменов, попавших в санкционные списки США. Официальная делегация из России примет участие в форуме, который пройдет в январе, сообщил журналистам источник в правительстве РФ.
"В связи с тем, что организаторы Давосского форума изменили свое решение и сняли ограничения, наложенные ранее на российских бизнесменов, официальная правительственная делегация поедет в Давос и примет участие в работе форума", - сказал он.
"Уровень делегации и ее состав будет определен позднее", - добавил источник.
Ранее глава ВТБ Андрей Костин и еще двое постоянных участников ежегодных сессий Всемирного экономического форума из России, подпавшие под американские санкции - Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска, были проинформированы организаторами, что их участие в мероприятии "не приветствуется".
После этого премьер-министр России Димитрий Медведев заявил, что если решение не будет пересмотрено, официальной российской делегации в Давосе не будет вообще, пишет "Интерфакс".
В конце ноября Костин дал понять, что ситуация еще может измениться. "Есть сигналы о том, что могут быть подвижки", - сказал он, подчеркнув, что не имеет информации о финальных решениях.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Организаторы Давоса снисходительно разрешили нашим нуворишам приехать. Интересно, они в самом деле туда поедут или пошлют этот форум к чертовой бабушке ? Если гордость есть, сделают последнее. Хотя меня не удивит, если побегут прыжками. Ну как же Давоский форум без их званных обедов ? Ведь так хочется быть своими среди западного истеблишмента. Даже если на тебя там косо смотрят и боятся на публике тебе руку пожать. А вдруг санкции это заразно ?
Это точно на западе все прижимистые, глава одной крупной швейцарской фирмы ездит на фольксвагене гольф, мы уржались когда увидели на чем он рассекает, а мы катались на большом мэрсе они только у таксистов а так основная масса на мотороллерах и великах им только вьетнамки всем одеть и г. Хошемин. Дверь в его кабинет стеклянная и всегда открыта, он же там взятки не берет, черную бухгалтерию не ведет и серые схемы не выдумывает поэтому и прятать ему не чего. У него в офисе вообще все стены и двери стеклянные чтобы сотрудники следили друг за другом и стучали. А на обед жуют бутерброды с сыром и колбасой. Мы в гостинице и то плотней завтракали сразу на весь день прямо на их шведском столе, пару больших кружек кофа со сливками и ложек 5 сахара а потом в конце еще чайком все это запивали на дорожку. Официантка уже знала наши причуды и заранее наливала чтобы не бегать туда-сюда. И еще по полной тарелки в номер уносили чтобы потом после трудового дня пожевать перед сном и порнуху поглядеть по кабелю. У них по телеку до 12 все пристойно все сама невинность, а после полуночи такое показывают и внизу телефончик в бегущей строке, плейбой как журнал мурзилка, а с утра после 6 -7 опять все тихо мирно, те же кто ночью снимались уже монашки в церкви поют.
Там же все свои, свой круг, а он при отсутствии РФ-ских. евреев (а круге том других нет) распадется.
Да,кто же еще в Давосе,кроме российских социально ответственных бизнесменов,будет долларами сорить.Результата для страны как всегда не будет после очередного Давоса,пар снова уйдет в свисток.
Ведь западные бизнесмены прижимистые,они свои деньги не на махинациях заработали.
Просто вы ничего не понимаете в бизнеце.