]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Всемирный банк оценил уровень бедности украинцев

07:02 24.05.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Украина с точки зрения ВВП на душу населения является одной из беднейших стран региона и находится на уровне Молдавии, Армении и Грузии, пишет РИА Новости со ссыокой на специальный доклад Всемирного банка, посвященный украинской экономике.

"Темпы экономического роста на Украине остаются слишком низкими, чтобы уменьшить бедность и достичь уровня доходов соседних европейских стран", - в частности говорится в документе.

Отмечается, что уровень бедности в стране по-прежнему остается выше докризисного. При этом ВВП Украины на душу населения по паритету покупательной способности примерно втрое ниже, чем в Польше, несмотря на аналогичный уровень доходов в 1990 году, указывают эксперты.

"При существующих темпах экономического роста Украине понадобится более 50 лет, чтобы достичь уровня доходов современной Польши", - отмечают специалисты.

Для преодоления разрыва в доходах населения со странами с развитой экономикой Киеву предстоит выполнить большой объем работы, говорится в докладе. "Сегодня Украина еще далека от этой цели", - констатируют эксперты.

Ранее Всемирный банк сохранил свой прогноз роста ВВП страны на уровне 2,7% в 2019 году. По словам директора банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен, для экономического роста Киев должен быть готов отменить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, продолжить шаги по анбандлингу (разделение – ред.) "Нафтогаза" и газовой сферы, а также принять меры по борьбе с коррупцией и ускорению судебной реформы.

Также Кахконен заявила, что Украина в текущем году столкнется с большими вызовами по привлечению внешнего финансирования. "Это происходит параллельно с тем, как растет стоимость привлечения внешнего финансирования", - отметила она.

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2019, 20:33
    Гость: Русский

    ...уверен, что надо хохлов хвалить за выбор незалежности. Да, не всё у них хорошо по сравнению, когда они жили в СССРе. Зато они независимые и это правильно.
    А обратно к СССРу, дороги нет. Прежде всего ЭТОГО возврата НЕ ХОТЯТ Русские. Тут у нас интересы совпадают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2019, 13:02
    Гость: А что замалчивать нужно?

    А по моему обязательно нужно показывать, до чего дурь доводит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2019, 13:01
    Гость: Нда...клиника

    Тут только недавно перечисляли какими природными богатствами обладает Украина. Весьма впечатляющий список. Просвещайтесь и не пишите глупости. Не скакать нужно, а работать.
    Разруха она в головах. Сейчас в свидомых головах. Вот у чехов с ископаемыми тяжеловато, но почему-то живут нормально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2019, 12:59
    Гость: Шо?

    В России в 1913-ом уровень жизни был выше чем в той же Германии , Англии или Франции? Давно такой глупости не слышал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2019, 12:57
    Гость: Петро

    Всемирный банк все врет.
    Спросите у украинцев они тут наперебой утверждают,что Украина лидер мировой экономики и давно стала второй Францией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Путин рассказал, как готовил речь для Мюнхенской конференции в 2007 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Азон «Выживут панки» (макси-сингл)
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
Импортозамещение провалилось: российские отельеры подложили свинью нашим туристам
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.