]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин продлил до конца 2021 года действие контрсанкций

14:07 21.11.2020
Владимир  Путин © KM.RU, Стоп-кадр из видео
Стоп-кадр из видео

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении до 31 декабря 2021 года отдельных специальных экономических мер против стран, установивших санкции в отношении РФ. 

Правительству поручено обеспечить осуществление мер по реализации этого указа и при необходимости внести предложения об изменении срока действия указанных контрсанкций, сообщает ТАСС.

В марте 2014 года в связи с ситуацией на Украине Европейский союз и ряд стран, включая США, Канаду, Австралию, Японию, Швейцарию, Новую Зеландию, Исландию начали вводить санкции в отношении России. В частности, появились санкционные списки российских физических и юридических лиц. Ограничительные меры предусматривали запрет на въезд, заморозку счетов. Помимо этого были введены так называемые секторальные санкции: активы подпавших под них компаний не замораживались, однако налагались ограничения на средне- и долгосрочное кредитование.

В ответ 6 августа 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". На следующий день на основании документа правительство России ввело запрет на импорт из США, Евросоюза, Норвегии, Австралии и Канады ряда продовольственных товаров.

Темы: Россия, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.11.2020, 15:01
    Гость: Сократ

    Его контраснкции смешны - запрет ввоза приличных импортных сыров, яблок и прочего подобного. Мелко, да и сам он и его друзья от этого не страдают - страдают лишь простые люди, покупающие зимой яблоки в торговых сетях по баснословным ценам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.11.2020, 07:15
    Гость: demos

    Все эти контрсанкции исключительно против россиян, Западу на них плевать, а у нас цены после них выросли и полное г...стали продавать в магазинах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.11.2020, 03:38
    Гость: Евгений В

    РФ предъявила санкции, кому? Это чистая очередная лапша, над которой можно только хохотать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.11.2020, 03:36
    Гость: Евгений В

    В Советском Союзе в городе Угличе (Ярославская область) был единственный в Мире НИИ сыроделия. Многие сорта наших сыров, как российских, так и кавказских пользовались лучшими международными оценками. Были Ярославская и Костромская породы коров, которых покупала на племя таже Швейцария, как и наших рысистых лошадей. Были ГОСТы а молочную продукцию, а за их фальсификацию можно было получит клеймо "враг народа" и все сопутствующее.
    Все это было и куда это все исчезло?
    Вот такое зло принесли нам новые "хозяева" страны и новая их заразная, гораздо опаснее любого коронавируса.
    Вот такое тебе "Мдя-я-я..." теперь соси лапу, скоро и этого не будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2020, 21:14
    Гость: Правильно

    Тогда вам больше сырого продукта достанется

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
BELINSKY «Запачкала сливками» (интернет-сингл)
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
Соломенные еноты «Горбунок»
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.