]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Байден планирует масштабное повышение налогов в США

10:49 16.03.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Президент США Джо Байден планирует самое значительное с 1993 года повышение налогов, пишет РБК со ссылкой на американские СМИ.

Отмечается, что данный шаг озвучивался еще в рамках президентской предвыборной кампании Байдена. Он необходим для финансирования долгосрочной экономической программы.

Планируется, что Байден частично отменит закон предыдущего президента Дональда Трампа от 2017 года, который давал преференции корпорациям и состоятельным американцам.

Таким образом, для корпораций налог может быть повышен с 21 до 28%, отменены налоговые льготы для компаний с ограниченной ответственностью, повышен подоходный налог для граждан, зарабатывающих более 400 тыс долларов. Также возможно повышение ставки налога на прирост капитала для зарабатывающих не менее 1 млн долларов в год.

В начале марта Байден утвердил пакет мер объемом $1,9 трлн, направленный на поддержку экономики страны, которая пострадала из-за пандемии. Документ предусматривает прямые выплаты по $1,4 тыс. нуждающимся в поддержке американцам. Закон также продлевает срок выплаты еженедельной надбавки $300 к пособию по безработице до 6 сентября. На помощь штатам, округам и местным органам власти заложено $350 млрд. Деньги также направят на помощь школам и предприятиям, расширение налоговых льгот на детей, а также на борьбу с коронавирусом и кампанию вакцинации.

Темы: Джо Байден, США, Налогообложение в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.03.2021, 10:29
    Гость: Анна

    Это такие же пустые слова в твоей Америке ,как в России. "Государство ничего вам не должно-говорят капиталисты .Как забота о гражданине в США? Ты Пушкова насмотрелся? В СШа полно безработных,которых вышвырнуло американское государство на улиц, потому как или не выдержали рыночной конкуренции или их рабочие места уплыли в Китай. Толпы безработных бомжей в США-это реальная забота о гражданах США?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2021, 17:07
    Гость: Евгений В

    Это в Америке, где забота о каждом своем гражданине является главной государственной обязанностью, где работают законы, это и в их Конституции, - в реальном основном Законе США, прописано.
    А в "социальном" государстве РФ забота о людях на самом последнем месте, с простых людей будут драть три шкуры, если не налогами, так ростом стоимости жизнеобеспечения. Но для богатых, как нет прогрессивного налога, так и не будет, пока править будет Путин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.03.2021, 15:13
    Гость: предсказание

    последний президент США приведет эту страну к гибели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.03.2021, 14:57
    Гость: Здесь ключевое слово "жителей"

    А я является ли "жителем" человек, имеющий иностранное гражданство?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.03.2021, 13:43
    Гость: Ewiak Ryszard

    Я не удивлен этим. В Библии сказано: «В назначенное время [царь севера] вернется обратно» (Даниила 11:29а). А это в данном контексте означает укрепление позиций России и значительное ослабление США. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Многие страны бывшего Восточного блока покинут американскую сферу влияния и как блудный сын вернутся под крылья России. И поэтому тоже на политической шахматной доске появился Владимир Путин, а с другой стороны в свое время появился - американский Ельцин. Коронавирус и то, что происходит в США и ЕС готовит почву для реализации этого сценария. А это случится внезапно, в то время, которое Бог установил. Возвращение России, то не мечта. Все предсказания из этого видения, а их много, сбываются эффектно, со 100% точностью, в хронологическом порядке, и это не совпадение. Бог говорит: «ведь Я бодрствую над Моим словом, чтобы его исполнить» (Иеремия 1:12). Это тоже не софистика. Я говорю о возвращении России с 1998 года, когда ничто из этого не прорастало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Андрей Кудин «Ангел»
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
Thundermother «Dirty & Divine»
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Паровоз «устойчивого развития» вперед летит: Мантуров призвал «поработать с ментальностью» россиян для перехода на «мясо» из личинок
PLAZMA, 27 января, «16 Тонн»
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.