В России отметили снижение потребления говядины до десятилетнего минимума

Эксперты "Россельхозбанка" зафиксировали снижение потребления россиянами в 2020 году мяса крупного рогатого скота.
Как пишет газета "КоммерсантЪ", потребление говядины в минувшем году упало до минимального за последние 10 лет уровня - 1,94 млн тонны. Таким образом падение спроса составило 3,4%.
При этом экспорт говядины увеличился до 20 тыс. тонн (+103%), половина экспортных поставок пришлась на Китай.
Эксперты связывают снижение спроса с сокращением производства крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах, пандемия, переход на удаленный режим работы, неопределенность с будущими доходами потребителей.
Уточняется, что сокращение потребления больше всего заметно в сегменте молочных пород, на который приходится до 80% рынка, тогда как потребление говядины мясных пород за 7 лет выросло в 5 раз. Спрос на мясо молочных пород эксперты связывают с динамикой доходов населения.
По итогам 2021 года прогнозируется рост потребления говядины за счет восстановления гостинично-ресторанного бизнеса, а также увеличение цен на свинину и мясо птицы в связи с африканской чумой свиней и птичьим гриппом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Спешу удовлетворить ваше любопытство!В моей деревне где я родился и пошед в жизнь в советские времена было: Два корпуса коров по 200 голов
Овчарня (овцы). Свиноферма, птицоферма (куры). Все гремело все работало
Школа, детсад, больница (стационар).Даже мельница. Сейчас 12 семей стариков. Приезжаю одни улицы остались, половина домов и все хозяйство разрушено. Кто виноват наверное сами что допустили такое. Теперь вот
Россия рушится хотя по телевизору ОККЕЙ. Мы же не слепые видим.
Ты откуда сьехал(ла). Дурдом.
А может, ларчик просто открывается?
В России количество веганов и вегатерианцев ежегодно, по оценкам, увеличивается в 1,5 раза. Едят всякую гадость, а мясо не хотят.
Глупость она сразу видна. А дурак несущий глурость в свет так и подавно. Дпже и опровергать этот бред не имеет смысла, бо каждый "факт " это ложь. Уймись уже надоел.
...уймись уже.