]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин предложил освободить от НДС общепит с выручкой до 2 млрд руб.

15:39 4.06.2021
Стоп-кадр из видеотрансляции

Президент РФ Владимир Путин предложил запустить с 2022 года пилотный проект по более плавному переходу компаний общественного питания с упрощенного на общий режим.

"Сейчас компании, которые работают на упрощенном режиме налогообложения, обязаны перейти на общий режим, если преодолевают планку по количеству персонала и по объёму выручки. Конечно, это означает дополнительную фискальную нагрузку. Часто этот фактор сдерживает рост, вынуждает идти на разного рода ухищрения вроде искусственного дробления компании. Показательный пример здесь сфера общественного питания", - сказал он, выступая на пленарном заседании Петербургского экономического форума

Как пояснил президент, смысл пилотного проекта - "отработать механизм более плавного, комфортного перехода от одного налогового режима к другому".

В частности, рассказал он, компании, вошедшие в этот проект, будут освобождены от уплаты НДС, если их выручка не превышает 2 млрд рублей в год. При этом за ними сохранится право на уплату по пониженной ставке страховых взносов - 15% - даже в том случае, если численность персонала вырастет до 1,5 тыс. человек, пишет "Интерфакс".

Темы: Международные экономические форумы, Налогообложение в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.06.2021, 10:09
    Гость: www

    Поражает другое. Вкалыают люди на фермах, автосервисах, кто то всем чертям на зло на станке что то точит, землю пашет. Ааааа ресторанный бизнес с артистами пострадал, надо помочь. Надо чебуречьни от НДС освободить. Что за шашлычное лобби в Кремле сидит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.06.2021, 01:39
    Гость: Жека

    Такая щедрота, от цен экономфорума - бочок ягненка - 17 000.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.06.2021, 00:48
    Гость: *

    Фонтан маниловщины это ,а не фонтан инициатив.Так и хочется сказать словами Козьмы Пруткова :" Если у тебя есть фонтан - заткни его.Дай отдохнуть и фонтану."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.06.2021, 20:16
    Гость: 007

    Вот так подарок одному из друзей-упырей, который школьников кормит///

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.06.2021, 19:30
    Гость: о чем он?

    о сетевых продуктовых монстрах с иностранным участием? В России нет своего внутренноего конкурентного продуктового рынка. Все компании с иностранным участием. Огромная территория страны запущена, сельское хозяйство и фермерство как таковое остутствует, инфраструктура разрушена. Глубинка в такой огромной стране напоминает вызженную пустыню и разруху. Правящая каста инородцев-космополитов во власти все сидят на сырьевых распродажах общенародного сырья(нефть, газ, лес, руда, удобрения,..). В разрушенной либерал-космополитами стране лже-либерализм, лже-капитализм, лже-патриотизм. Хамелеоны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
«Оргия Праведников», 3 февраля, «ГлавКлуб»
Что нужно знать о панкреатите?
Средняя Саксония: поворот или раскол
Министерство любви «Bootleg»
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.