]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские власти планируют повысить пошлины на вино и пиво из ЕС

11:21 30.09.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Минэкономразвития и Минпромторг предлагают повысить пошлины на ряд потребительских товаров, ввозимых из стран Евросоюза, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, Минэкономразвития уже подготовило соответствующее предложение. В списке категорий, которые могут попасть под повышение пошлины - некоторые виды вин, пиво, парфюмерия, декоративная косметика, сельскохозяйственное оборудование, холодильники, обувь и другие товары.

Отмечается, что ставки пошлин могут увеличить на вина с защищенным наименованием по происхождению, защищенным географическим указанием и другие. Данные меры рассматриваются как ответ на ограничения Евросоюза на поставку металлургической продукции.

По словам экспертов, около 40% игристых вин в России - импортные. Больше всего импортировано из Италии — 5 млн дал тихих и 4,3 дал игристых вин, Испания экспортировала 5,1 млн дал тихих и 570,8 тыс. дал игристых вин, Франция поставила 3 млн дал и 667 тыс. дал соответственно.

Повышение пошлин может привести к сокращению поставок, говорят они. По их мнению, отраслевое сообщество такое предложение не поддержит: импорт сейчас не мешает наращивать производство отечественной продукции, а многие иностранные компании локализуют свои мощности.

Темы: Акцизы и пошлины , Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.10.2021, 18:02
    Гость: гость

    И в ответ мы получим санкции от США и Евросоюза всем,кто покупает вооружения или товары двойного назначения из России.Вероятность того что Южная Америка или Турция захотят остаться без европейской и американской поддержки чтобы купить системы ПВО или танки из России по-моему, ОЧЕНЬ мала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2021, 19:06
    Гость: Лучше меньше, да лучше

    Тут вот некий буржуазный околокадетский интеллигент выступил с клеветой на наш рабоче-крестьянской интернет. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистического пива, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для него сама мысль о возможного лишения империалистического бухла вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Чтоб вы знали, вся партия посещает интернет ресурсы только с расширением .ru и пользуется братским девайсом компартии Китая!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2021, 17:39
    Гость: Бобёр

    Пьешь алкоголь = голосуешь за едро рублем. Быдло = опора и расходник нынешней власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2021, 17:31
    Гость: Дело не только в бухле

    Лично я не пью совсем, поэтому мне в принципе фиолетово.
    А с парфюмерией как быть?
    Возвращаемся к Шипру и банному мылу?
    Или сейчас выскочит очередной "русский" и начнет нам втирать что его жена "Красной Москвой" душится, а он сам лосьоном огуречным?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2021, 17:26
    Гость: Дорогой Владимир Ильич!

    А ничего что Вы сейчас сидите за буржуйским девайсом и пишете письма в буржуйском интернете? Гордость не мешает?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
«Афганистан - новый Атилла цивилизации. Перед лицом Атиллы двадцать первого века Запад капитулировал»
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
«Русская идея» современной войны
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Как научиться общаться с людьми?
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.