Россия в январе увеличила инвестиции в госдолг США до $4,5 млрд

Россия в январе этого года увеличила вложения в казначейские обязательства Министерства финансов США на $593 млн месяц к месяцу, до $4,503 млрд, пишет РБК со ссылкой на отчет американского ведомства.
С декабря по январь выросли и инвестиции России в краткосрочные госбумаги США — с $3,808 млрд до $4,501 млрд, однако долгосрочные вложения в американские государственные бумаги за этот же период упали на $100 млн — со $102 млн до $2 млн.
Вложения в обязательства Казначейства США стали расти еще в конце прошлого года — в ноябре они составляли $2,409 млрд.
С конца февраля США, страны Евросоюза, Япония и другие государства стали вводить против России экономические санкции, они коснулись в том числе активов Центробанка за рубежом. В результате оказались заблокированы около $300 млрд — около половины от общего объема резервов страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Спасибо, что предупредил!Взрыв отменят,и недостаток товара тоже!Какого именно?
Может хватит нас стращать. Возьмем для примера ваш коллективный Запад. Чем он лучше и умнее нас ? Возьмем для примера вопрос частной собственности. Защита частной собственности является краеугольным камнем капиталистического общества. Мы можем как угодно относиться к "российским" олигархам и даже их ненавидеть. Но вы то арестовываете их имущество по национальному и государственному признаку. Тем самым вы откровенно даете понять, что к вопросу защиты частной собственности вы относитесь избирательно. А значит, нет никакого смысла везти к вам деньги и прикупать у вас что либо из движимого или недвижимого имущества. Вы постоянно кричите о необходимости защиты прав человека, свободе слова, толерантности и борьбе с расизмом, но позволяете откровенно скотское отношение к нашим спортсменам, деятелям искусства, да и просто туристам у себя дома. Чего тогда вся ваша болтовня стоит ? Да ничего. Вы арестовали наши золотовалютные резервы. Тем самым вы просто доказали, что вы воры. И ничего более. Вы ограничили хождение у нас доллара и евро и тем самым снизили доверие к этим валютам. Сейчас у нас в бизнесе многие контракты перевели в национальные валюты. И даже страны Ближнего Востока так стали делать. Обсуждается вопрос о создании межнациональной валюты в странах ЕАЭС. Вот и радуйтесь.
"Россия в январе увеличила инвестиции в госдолг США до $4,5 млрд"
Это всё что нам нужно знать о реальной политике России по отношению к Западу.
Ну, т.е. чтоб совсем доходчиво, они нам наши деньги не отдают, а мы им свои отдаём.
Дальше банальности. Для политкорректности можно опустить...
"Россия в январе увеличила инвестиции в госдолг США до $4,5 млрд"
...
Ну тут что можно сказать...?
Прям, как в анекдоте:
Медведь охотнику: "слышь, мужик, я чёт не пойму, ты вообще-то охотник или мазохист ?"
Грустный анекдот, наверное..
..., простите, Набиуллина верно служит своим западным хозяевам.
По справедливости, за все содеянные финансово-экономические диверсии за срок своей "службы" она должна получить тюремный срок - минимум лет 15.
То же самое касается Силуанова.