Песков: Поставлять газ в Европу бесплатно мы не будем

В Кремле настроены решительно в отношении поставок газа в Европу за рубли, следует из заявления пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова.
Отвечая на вопрос, какие меры может принять Россия, если Европа откажется платить за газ в рублях, он заявил: "Мы не будем бесплатно поставлять газ - это однозначно. В нашей ситуации заниматься всеевропейской благотворительностью вряд ли возможно и вряд ли целесообразно".
При этом Песков указал, что экспорт газа устроен гораздо сложнее, чем покупки обычных товаров в супермаркете. "Это и поставки, и оплата, и подведение балансов, это процессы, растянутые по времени. Сейчас все модальности как раз прорабатываются", - приводит его слова "Российская газета".
Ранее был опубликован перечень поручений президента по итогам совещания с членами правительства, согласно которому кабмин, Центробанк и "Газпром" до 31 марта должны реализовать комплекс мер по изменению на рубли валюты платежа по поставкам газа в ЕС и страны, которые ввели ограничительные меры в отношении граждан и бизнеса РФ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Запасайтесь дровами и сушите сухари.
Ты должен был это сказать месяц назад когда вам заморозили доллар-евро аккаунты! Вы целый месяц постовляли газ за бесплатно....а нефть, платина, сталь и т.д.?
Кубометры по осени считают.
До них очень туго доходит. Но дойдёт.
Правильно Ты слышал.