]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России предложили засекретить сведения о золотовалютных резервах страны

17:12 7.06.2022
Фото с сайта pixabay.com

Минэкономразвития РФ предложило установить специальные противосанкционные правила регулирования в сфере финансового рынка и корпоративных отношений. Среди них — послабления для корпоративного сектора в части выпуска и обслуживания ценных бумаг, а также потенциальное установление режима секретности для сведений о размере золотого запаса и валютных резервах государства, узнал РБК. 

Законопроект предусматривает поправку в закон о государственной тайне, которая исключает информацию о размере золотого запаса и валютных резервов из перечня сведений, не подлежащих засекречиванию (в этом списке, например, сведения о состоянии здоровья высших чиновников, чрезвычайных происшествиях и катастрофах, фактах нарушения прав и свобод человека).

«Законопроектом предусматривается установление возможности засекретить информацию о размерах золотого запаса и государственных валютных резервах», — отмечается в материалах к проекту.

Закон о гостайне был принят в 1993 году, и тогда же было установлено, что сведения о валютных и золотых госрезервах не могут быть засекречены. По этой причине Банк России продолжает публиковать информацию об общем размере международных резервов (в еженедельном и ежемесячном формате): по состоянию на 27 мая они составили $589,6 млрд.

Темы: Золотовалютные резервы и резервная валюта, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2022, 17:53
    Гость: корнет

    Чтож вы так плохо думаете о патриотах гаранта?! Они ведь на эти деньги будут закупать спички, мыло и галоши для так "любимой" ими Родины.
    Ну, а на оставшуюся мелочь - виллы, яхты, бриллианты... для себя любимых. Главное, что воруют, как и прежде, по закону!
    Это другие пусть ложат жизни на непонятной войне. А "птенцам гаранта" никак нельзя отвыкать от роскошной жизни - для их нежной психики и здоровья это губительно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2022, 12:57
    Гость: вова

    Вести с полей: Все уже украдено до нас

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.06.2022, 11:32
    Гость: тд

    Окончательное решение вопроса звр???!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.06.2022, 11:30
    Гость: тд

    Электорат сам кузнец своего счастья...что,посеял то и жнет!!... лишь бы не было войны и дефицита на полках магазинов по безграничным ,рыночным - спекулянтивным ценам!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.06.2022, 11:26
    Гость: тд

    "Мировые аудиторы" ..под крышей служителей плаща и кинжала "цивилизованного запада" через подсчет и контроль чужих денег (на добровольной,обязательно узаконенной ,платной основе со стороны контролируемых???!!) ведут тотальное наблюдение за всем что, происходит во всех сферах жизни , включая вопросы обороны (типа секретные??!) и прочих коммерческих и не очень тайн..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
«Элизиум», 17 сентября, Adrenaline Stadium
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.