]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕС исключил из санкций алмазодобывающую компанию «Алроса»

20:05 5.10.2022
Фото с сайта ru.wikipedia.org

В новый пакет антироссийских санкций не стали включать группу алмазодобывающих компаний из РФ «Алроса». Такое решение принял Евросоюз, пишут «Известия» со ссылкой на издание EUobserver.

По информации источников издания в Брюсселе, такое решение было принято после предупреждений бельгийских дипломатов и лоббистов Антверпенского Алмазного Центра, которые предрекли «удар» по крупнейшей алмазной бирже в случае санкций против российской компании.

Стоимость акций «Алроса» росла на 6,87% до 69,24 руб. за бумагу после новостей об исключении из санкционного списка, следует из данных торгов на Московской бирже по состоянию на 14:30 (мск).

Темы: Бизнес и предпринимательство в России, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.10.2022, 22:24
    Гость: World

    У них важней экономика а не перевыборы барчука со свояком

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2022, 11:25
    Гость: Гомель

    А что надо делать с ураном ? Солить что ли ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2022, 07:46
    Гость: никс

    странно а бы национализировал золотодобывающую серебродобывающую и алмазодобывающую промышленность России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2022, 07:01
    Гость: Злюк

    Да что там алмазы! Сегодня, как ни в чём не бывало, путинская рашка продолжает поставлять янки… уран. И это делается в то время, когда Вашингтон объявил Россию своим главным врагом и всевозможными и даже самыми невозможными санкциями старается задушить нашу экономику, а значит, и страну тоже. И ещё раньше, сразу после прихода к власти, гениальный Пу «передал» США оружейного урана на сумму около 7-8 триллионов заокеанских рублей. И не слышно было, чтобы в российский бюджет от той сделки перепал хотя бы 1 цент. А то чрезвычайно бдительные товарищи с Лубянки хватают одного профессора за другим, обвиняя их в предательстве и нередко доводя их до кончины, и не видят самых настоящих предателей на самом верху пирамиды власти. А где были чекисты, когда уран «передавался» 20 лет тому назад, да и сейчас тоже? В каком параличе они пребывали, когда Пу ликвидировал до 90 тысяч предприятий страны, сотни НИИ и лучшие военные академии, причём процесс этот продолжается и по сей день? А ведь 4 октября сего года «Институт РАН не увидел перспектив у российской экономики» до 2050 года. Такие перспективы есть у Вьетнама и Индонезии, у Нигерии и Конго, у Бразилии и Эквадора, а вот у России – нет! С чего бы это? Невольно удивляешься, что продажная шпана кремляндии, узурпировавшая власть в стране, ещё не продает баллистические ракеты дядю Сэму. Или уже продаёт, а прибыль оседает в амерских банках?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2022, 02:35
    Гость: Белое солнце пустыни

    Господин назначил меня любимой женой!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
Мясо из пробирки впервые разрешили для употребления на государственном уровне
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
Северный Флот «2020»
«Центр духовного разложения»: вирус ельцинизма неуклонно заражает Москву
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.