МИД РФ: Россия не будет выходить из ВТО, несмотря на попытки ее выдавить

Россия не собирается выходить из Всемирной торговой организации (ВТО), несмотря на попытки некоторых стран выдавить ее, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский.
"Рассматриваем все варианты нашего участия в многосторонней торговле, анализируя баланс выгод и издержек полноправного членства в ВТО. При этом исходим из того, что имеются основания оставаться в организации в качестве полноправного ее члена с целью сохранения устойчивых связей с развивающимися государствами, которые готовы к продолжению сотрудничества на равноправной основе и с взаимным учетом интересов", — сказал дипломат РИА Новости.
Сегодня "недружественные страны" объединяются и стараются положить конец членству России в ВТО. В таких условиях самостоятельный выход западники восприняли бы как доказательство эффективности антироссийской линии и продолжили ужесточение этого курса, отметил Биричевский.
ВТО — безальтернативная глобальная площадка, на базе которой Россия выстраивает торгово-экономические отношения со странами, не осуществляющими против нее недружественных действий, добавил он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Согласен, наше членство в ВТО, надо лишь 5 ой колонне. Нормальной и понятной обьяснятины от руководства, народ не получил, те откоряки, которые нам лепят, уровень дворовой песочницы.
Мы можем на прямую торговать с любой страной мира и на выгодных России условиях, а не по американским Правилам. Ну Директору виднее, он долго в ВТО стремился.
ну хоть из МВФ выйдем?! а по мне сокращать надо наше присутствие в ВТО и МВФ и создавать свои площадки как СЭВ советского периода, все равно без этого никак и зачем только уходили ис территорий и разрушили ОВД и СЭВ?!
черным налом. Плюс суточные продолжают капать. И сокращение не грозит. Чем не жизнь?
Да,пятая либерал-предательская колонна и в МИДе окопалась видно глубоко.. в стране нужно возрождать СМЕРШ, чтобы выковыривать национал-предателей из всех органов власти,министерств и ведомств.. иначе очищения системы нам не видать никогда.
Кому то нужно ? Так вове и диме .