Производители валенок смогут получить отсрочку по уплате налогов

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил возможность для производителей валенок получить отсрочку по всем видам налогов и страховых взносов на срок не более одного года или рассрочку этих платежей на три года.
Отмечается, что это стало возможным благодаря включению производства валенок и обуви из войлока в перечень сезонных отраслей и видов деятельности, которые пользуются налоговыми льготами. "Производители такой обуви зависят от сезонных поставок овечьей шерсти. Стрижка овец начинается в мае, таким образом, рентабельное производство продукции возможно с июля по декабрь. При этом время массового спроса на их продукцию приходится на сентябрь - декабрь", - цитирует сообщение кабмина ТАСС.
Возможность рассрочить или отсрочить уплату налогов позволит производителям сократить объемы кредитов и перенаправить высвобождаемые средства на закупку сырья, обновление оборудования или на дополнительные выплаты своим сотрудникам, отметили в правительстве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
-кто бросил валенок на пульт?!
(Тишина)
..эээ...ну и черт с ней,Голландией..
А пачяму забыли освободить от податей производителей лаптей и галош?
Недаром Владимир Владимирович говорил, что нам нужен прорыв. И вот он наступил. Высокотехнологичные, не имеющие аналогов, истинно русские валенки. Времени на раскачку нет. И еще надо освободить от налогов производителей балалаек и церковных колоколов.
А шо только за валенки порадели? А как же баня,водка,гармонь и лосось) ? Да и балалаечникам и матрешечником обидно,робяты!)????
Уря! Теперь дела пойдут!