Банки уведомляют клиентов о передаче их биометрии в государственную систему

Клиентов банков, ранее сдавших биометрию, начали уведомлять о переносе данных в государственную Единую биометрическую систему (ГИС ЕБС). Всего в рамках импорта госсистема может получить 75 млн образцов, узнал "Коммерсант".
В частности, крупнейший по объему собранной своими силами биометрии Сбербанк с прошлой недели начал уведомлять клиентов о переносе данных в ГИС ЕБС. Банки должны передать данные из своих систем в государственную до 30 сентября 2023 года, а за 30 дней до передачи данных уведомить клиента.
"Это не повлияет на обслуживание в банке, а доступ к государственным сервисам будет упрощен",— говорится в уведомлении Сбербанка. Информирование клиентов он начал 22 июня. Клиентам направляют СМС или push-уведомления с информированием о передаче данных в ЕБС, и, если клиент не против, через 30 дней данные будут перенесены в ЕБС по защищенному каналу в автоматическом режиме.
Отмечается, что клиенты вправе отказаться от передачи своих данных.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И почём будут продавать эти личные данные
.. интересно..а, Если человек..не личность, безликая и немая..то,у него и не чего брать??!!
Как и желание отнять у человека последнее, что у него есть: лицо и голос, украсть личность! То, что эти данные мгновенно будут слиты мошенникам и врагам страны, которым максимально легко будет уничтожить любого, лишить собственности, денег и самой жизни, ликвидировать любого, кто ценен для России, а потому неугоден ее врагам, ПОНЯТНО также ЛЮБОМУ, как и то, что отдельного человека никто защищать не будет! А копеечные дроны с взрывчаткой стали оружием не только в зоне боевых действий! ФСБ ловит ячейки, это радует, но почему не пресекает такие диверсии в масштабах страны??? Что, не ясны последствия этих сборов биометрии, которая нужна только мошенникам и негодяям, которые внедряют ее, внушая чушь о мифических "удобствах" с дистанционными кредитами, взятыми неизвестно кем на твое имя, чтобы им было удобно грабить бесконтактно и безопасно для себя??? С этим беспределом пора покончить, это подрывает безопасность страны и каждого гражданина!!!
Не верю, как говорил Станиславский! Облегчить жизнь мошенникам, чтобы они украли твое лицо и голос??? Сбербанк напал на клиентов в классическую ДАТУ, 22 ИЮНЯ! Но, в связи с мятежом Пригожина, НИКТО не заметил эту новость! Сбербанк, видимо, просто крадёт данные клиентов, так как количество камер в помещениях зашкаливает, они, к тому же, подключены к грефовскому суперкомпьютеру, и фиксируют каждую мелочь, читают по губам, как специалисты по сурдопереводу, стоит произнести набор букв йоклмн, известный эвфемизм, как ТУТ ЖЕ из служебного помещения выскакивает сотрудница, подходит к "недовольному" клиенту и обещает, что его очередь подойдёт скоро((( Так что делайте лицо кирпичом, за вами следят! Значит, записывают изображение, кстати, голос тоже! Вот откуда фраза про то, что лишить вас самых чувствительных данных "могут", и отнюдь не с целью "улучшить" сервис)! А с перспективой за выражение лица и движение губ понизить ваш "соцрейтинг" и заблокировать ваши деньги!
Вся эта цифровая вакханалия в пользу мошенников НЕ ОТМЕНЕНА, ВЫХОД ИЗ ВОЗ и других ООНовских сомнительных контор, действующих в пользу теневого мирового правительства НЕ ЗАЯВЛЕН, подпись России под "климатической" хартией 1992 года, подразумевающей уничтожение населения Земли, в т.ч. граждан России НЕ ОТОЗВАНА, Центр 4-й промреволюции им. К.Шваба НЕ ИЗГНАН как НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ экстремистская организация! Пока это не будет сделано, ДОВЕРИЯ народа НЕ БУДЕТ! Народ не поддержал мятеж, т.к. защищал СТРАНУ и СЕБЯ, ибо разумен!
Ведь первое место во внедрении цифрового концлагеря ... является Китай..."(С)
Возможно, моя формулировка несколько не точна. Хотел сказать - ПОЧТИ всех. О сомнительном лидерстве Китая в этой области мне известно. И это ещё один пример того, как политиканы, дорвавшиеся до власти, принуждают людей жить по правилам, которые выгодны им самим и тем, кого они представляют.
Не согласен с тем, что "родоначальником" человеконенавистнической системы явился Китай. Китай только использует "швабовские технологии" в силу того, о чём сказал выше и в силу привычки воровать всё чужое, что кажется китайцам полезным.
Это в очередной раз позволяет сделать мне вывод о том, что даже предовая политико-экономическая система в отсутствие РЕАЛЬНОГО народовластия способна нанести непоправимый (иногда - фатальный) ущерб и государству, и народу.
Потому, на мой взгляд, управленцы всех уровней должны быть ограничены в своих действиях рамками основных направлений, принимаемых РЕФЕРЕНДУМАМИ ГРАЖДАН (решениями коллективов).