В России ввели временный запрет на экспорт сахара

Правительство России ввело временный запрет на вывоз тростникового или свекловичного сахара и химически чистой сахарозы.
Ограничение будет действовать до 31 августа 2024 года. Решение направлено на поддержание стабильности внутреннего продовольственного рынка, пишет ТАСС со ссылкой на заявление кабмина.
Постановлением предусмотрены несколько исключений. Так, поставки сахара будут возможны в страны Евразийского экономического союза в определенных объемах. В частности, в Армению разрешено экспортировать 28 тыс. тонн, в Белоруссию - 5 тыс. тонн, в Казахстан - 120 тыс. тонн, в Киргизию - 28,5 тыс. тонн. Распределить эти объемы между участниками внешнеторговой деятельности поручено Минсельхозу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
недавно порезали губера который хвалился главкому как много он вывозит никеля и всего другого вкусного по тому пути и ржал над "советскими дурачками которые карячились на Северах за одну зарплату и грамоту от КПСС."
имея в виду свою и Потанина прибыль.тьфу..
закажу мешок с доставкой.а я б и зерна заказад-да всё уже вывезли.
Цена на сахар и так поднялась до заоблачных высот. Забыли люди, как совсем недавно, пару лет назад, покупали сахар за 40-50 р. кг. и говорили "Ой, как дорого!"
Спекулянты, ведущие оптовую торговлю сахаром получают и сейчас сверхприбыли. А вот повысилась ли зарплата у рядовых тружеников, участвующих в производстве сахара - интересный вопрос.
Есть на что - покупаешь.
не на что - не покупаешь.
сахар не сырье,как и мука.Вот сахарная свекла и зерно это сырье.