]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин разрешил использовать имущество США в России для компенсации ущерба

15:46 23.05.2024
Стоп-кадр из видео

Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке компенсации ущерба России и Центробанку. Он поручил правительству установить специальный порядок компенсации ущерба, причиненного РФ в связи недружественными действиями США, пишет "Коммерсант".

Указ устанавливает, что правообладатель из РФ может судиться по российским законам для установления незаконного изъятия имущества со стороны США. В случае, если российский суд установит неправомерное изъятие имущества государственными и судебными органами США, он должен направить собранные сведения в Правительственную комиссию по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. После этого комиссия определит, какое имущество может быть использовано для выплаты причиненного ущерба.

В указе отмечается, что для возмещения ущерба могут быть использованы:

  • движимое и недвижимое имущество США или лиц США;
  • принадлежащие США или их лицам ценные бумаги, доли в уставных капиталах российских юрлиц;
  • имущественные права, принадлежащие США или их лицам.


Согласно документу, правительство в течение четырех месяцев должно внести в российское законодательство изменения, направленные на реализацию указа. Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.

24 апреля Сенат США одобрил законопроект, который включает передачу Украине замороженных активов России.

В январе 2022 сообщалось, что в России находятся $288 млрд активов западных компаний. В конце 2023 года эта сумма сократилась до $215 млрд, из которых $98,3 млрд приходится на Кипр и $50,1 млрд на Нидерланды.

Темы: Россия, США, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2024, 10:18
    Гость: коллега

    А никто и не сомневался, что наша власть отожмёт иностранные активы, имеющиеся на территории РФ. Пару недель тому назад я об этом уверенно заявлял. Разница в "отжиме" активов одна и существенная: пиндосы отжали бабки частных инвесторов из РФ, кто мечтал разжиться за счёт пиндостана, а в РФ иностранные активы отжимаются "государством", а, точнее, теми же упырями, кто докажет в суде, что активы в РФ принадлежат пиндосам. В итоге, упыри ЗАО РФ стали богаче, а частники РФ остаются "с носом". А и правильно, бабки надо вкладывать в отечественное производство, а не за границу, как сказал гарант всея Руси, замучаетесь пыль глотать, граждане. Капитализьм - штука суровая, вас там никто не ждал, впредь будете умнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2024, 12:56
    Гость: Гость

    На территории РФ вы ничего не контролируете. А есть и другие страны, которые признают решения российских судов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2024, 12:54
    Гость: Гость

    Отделения Morgan Chase банка, заводы Philip Morris, дистрибьюторы Проктер эед Гэмбл - офисы, счета, заводы PepciCo.... Не благодарите и поторопитесь, желающих много, за Morgan Chase уже взялись.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2024, 09:22
    Гость: а

    имущество евроколхоза тоже надо конфисковать, его по-больше будет чем СШП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2024, 08:58
    Гость: Alex203

    "Да и процесс санкций контролируем мы, а не вы."
    *
    Лихо это вы делая вид что против России, угробили Германию. Молодцы, хорошо контролируете!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
Летная школа «Победа» (ЕР)
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
«Вновь ужесточились правила ношения масок. Почему это происходит?»
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Сергей Глазьев: Разорительная история одного «Не потерплю!»
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.